МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Рыба! Рыба!>>Аквариумистика))

Рыба! Рыба!>>Аквариумистика))

Сообщений 211 страница 240 из 445

211

Водолея написал(а):

я их иногда вылавливаю и в унитаз спускаю:))

А мы хорошо продавали!

князь Владимир написал(а):

Моё такое мнение .. рыпка , речная и озёрная на много вкуснее океанической и морской ..

Taika написал(а):

Я пресноводную тоже больше люблю в гастрономических целях

Ой, а мне морская по вкусу больше нра..

212

Ерширия написал(а):

А мы хорошо продавали!

:cool:  :mybb:

А мне не мешают , а потом они мелкие .. это я тут фотофлудом занимался ... я макро сделал ..
они  на самом деле вовсе не большие .. и пользы от них  не мало ... они всё дно чистят ... и стенки ...
А потом улитки это как индикатор качества воды .. а в кучу .. они собрались тоже не с проста ...
Я мелким донным кормом кормил ... вот что рыба не доела, не смогла из камушкаФ выташить .. улитки и едят ...!
После них дно сверкает ..! Чистота как операционной ..!!! :cool:  :D

Отредактировано князь Владимир (Вторник, 15 марта, 2011г. 14:18:06)

213

Всем привет!
С проблемой жуткого массового размножения улиток столкнулся в аквасе на работе. Регулярные вылавливания с целью отправить в унитаз ощутимых эффектов не принесли. Нашел в интернете эффективные методы борьбы, так вот самый эффективный оказался завести в аквариуме рыбку боция-клоун. Улитки это их любимейшее лакомство. Посадил -результат превзошел все ожидания, через неделю не увидел не одной улитки, так что теперь наоборот приходится подкидывать туда иногда сих простейших. В аквариуме помимо боции живут неоны, гуппи, данио, скалярии, гурами. Боция никого не обижает, очень уживчивая рыбка оказалась, когда нет улиток-ест все, что остальные.

214

Lazzari, можно анцитрусом обойтись ..!, он их как пылесос из панциря высасывает ..!

Отредактировано князь Владимир (Вторник, 15 марта, 2011г. 14:37:43)

215

Да я вроде как совет написал. Ниразу не видел как анцитрусы улиток едят, я написал про рыбку, у которой специализация такая, улиток кушать. У анцитруса своя работа в аквариуме, не думаю что он также легко зачистит его как боция, точнее врятли он вообще его зачистит от улиток...

216

После них дно сверкает ..! Чистота как операционной ..!!!

Ага и они святые - не какают совсем!

Lazzari написал(а):

когда нет улиток-ест все, что остальные.

Вместо рыбки - лягушка :D

217

Еще хорошо пожирают петушки и макроподы

http://www.aquariumhome.ru/images/content/fish/11.jpg

http://club.foto.ua/uploads/photos/248/248521_4.jpeg

http://www.aqua-fish.ru/nat/petushok.jpg

218

Lazzari, у меня анцик всех улиток откупорил ..! Хотя кормил нормально ... У друга такая же история .. хотя с кормёжкой ,повторюсь всё в порядке ..

Ерширия написал(а):

Еще хорошо пожирают петушки и макроподы

Если это совет мне .. - то сразу нет !!!
.... я уже держал этих крокодилов .. от них весь аквас стонал .. хвосты всем пообдирали ,молодняк весь съели ..
,.. они всех задолбят , ты же видела ,что у меня гуппи и неоны плавают , и данио они тоже хвосты пообгрызают ,
.., только тухлый макропод или петух миролюбив !

219

я уже держал этих крокодилов .. от них весь аквас стонал .. хвосты всем пообдирали ,молодняк весь съели ..
,.. они всех задолбят , ты же видела ,что у меня гуппи и неоны плавают , и данио они тоже хвосты пообгрызают ,
.., только тухлый макропод или петух миролюбив !

Это ты про петухов? Это они могли наших гупяшек, неонов и улиток заточить??? :angry:

220

Ерширия, мне вот всегда было интересно ..., если петухов с макроподами посадит в одну аквас, кто кого осилит ..?!

221

ИвОлга, жаль .. мало места .. я бы в другом аквасе петухов завёл ... они красииивые ...!!!!

222

мне вот всегда было интересно ..., если петухов с макроподами посадит в одну аквас, кто кого осилит ..?!

Ни разу не экспериментировали :)

Если это совет мне .. - то сразу нет !!!

Не!не! я просто в темку..
Я уже поняла, что ты гринпис улиточный

223

я бы в другом аквасе петухов завёл ... они красииивые ...!!!!

я их ОЧЕНЬ люблю!!!

224

Ерширия написал(а):

я их ОЧЕНЬ люблю!!!

Я тоооже ..!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

225

Ерширия написал(а):

Я уже поняла, что ты гринпис улиточный

Ируня , да пёс с ними с улитками ....,петухи мне всем данио и гуппи , хвосты пообдирают как липку .... а макроподы неонам не будут жизни давать ... вот я про что ..

226

Да раз посадил макропода в аквас с данюхами и неончиками - растерзал всех за неделю наверно, пришлось сдать в магазин восвояси

227

Чёт гуппи стали плодится ...! Сегодня уже второй приплод ..!!!! :jumping:

228

ИвОлга написал(а):

Это они могли наших гупяшек, неонов и улиток заточить??? :angry:

Оль, петухи -это бойцовая рыбка. У нас тут даже есть рыбно-петуховые бои:) Они от природы агрессивные к другим видам, и к самцам своего вида. Попробуй посадить самца птушка и просто поднести зеркало. ПОсмотри как он распушится и будет воинственно нападать даже на своё отражение.:)
  Так что именно они и обдирают всех подряд. От них даже золотые, вуалехвосты страдают, не смотря, что они в разы крупнее.

229

Taika, привет ..! Сегодня видел муренок .. аквасных .. красивые заразы ..!!!, под них бы 250 литровую банку ... я бы взял муренаф ..! Эх ,красивые ..!

230

Taika написал(а):

Так что именно они и обдирают всех подряд. От них даже золотые, вуалехвосты страдают, не смотря, что они в разы крупнее.

Это точно! Я так этих петухов люблю, но их даже в отдельном аквариуме разноцветным стадом не подержишь.. все равно красотой недолго наслаждаться.. Обглоданные хвосты... :mad:

231

князь Владимир, кстати. а как поживает твой анцитрус? Он у тебя в другом аквариуме? Не подрос больше?

Мой анцитрус тоже остановился в росте ((( Напоминает мне ленивое отожраное бревно, которое я даже не вижу, чтобы он вообще двигался, кушал.
Остановился в росте на сантиметрах двадцати. Интересно сколько у него срок жизни.

232

Lazzari написал(а):

князь Владимир, кстати. а как поживает твой анцитрус? Он у тебя в другом аквариуме? Не подрос больше?

Мой анцитрус тоже остановился в росте ((( Напоминает мне ленивое отожраное бревно, которое я даже не вижу, чтобы он вообще двигался, кушал.
Остановился в росте на сантиметрах двадцати. Интересно сколько у него срок жизни.

Lazzari, дароф !, анцык  - жив здоров ! Его отдал .. в центр анестезиологии г.Вишневского , у них там банка 300 литров .. своё рыбное хозяйство ,
.. гурамов отдал тоже ..
, оставил себе жемчужного .. мне они нравяцо шибко ..
Анцитрус, вырос 13 см. больше не рос .. и слава богу .. он хвостом стал ямы рыть .. пару кустов растений вырыл ..
Кормил нормально , днём как колбаса висел на стенке акваса ,
,... анцыки .. ночные зверюги ... по этому все телодвижения с их стороны можно увидеть ночью ... днём они почти статичны ..

Lazzari написал(а):

Интересно сколько у него срок жизни.

, живут лет 5-6 ..

233

Ерширия написал(а):

а мне морская по вкусу больше нра..

А я хоть и уже тринадцать лет как таец, а таки предпочту всё же хорошую пресноводную рыбину.:) Сырдарьинского сазанчика-б сюда.... (Размечталась балда)

234

я бы взял муренаф ..! Эх ,красивые ..!

Красивые! Они разные есть. только хищники-змеюки. У нас в местном океанариуме есть. Они их там рыбой кормят.

235

Ерширия написал(а):

их даже в отдельном аквариуме разноцветным стадом не подержишь..

Нииииии! Стадом! У них два мужика то в одном доме не усидят. Будут оборваны оба до тех пор пока один , который сильнее- не укокошит второго.

А вообще рыбка интересная и простейшая в содержании. МОжет жить и без кислорода, и во время нереста и ухода за мальками интересно наблюдать очень. Какие они красивые в процессе нереста! И как папаша строит гнездо из пены и потом ухаживает за икрой!  :love:

236

Ерширия, Алексеевна , у гуппи уже третий приплод ..!!!, подряд ..!

237

князь Владимир, это круто!  :cool: Селекционер ты наш! :crazyfun:

238

Ерширия, Спасибо ..!!! :flag:  :mybb:

239

Ерширия, Ир, у меня опять гуппи расплодились ..!!!
А гурам жемчужный приказал долго жить .. есть мнение ,что не без моей помощи ..
Я сплит систему ставил , акурат в пасху .. выловил гурама, отсадил отсадил в банку на карантин \банку поставил на солнышко\,
, а сам пошел кандей ставить, работал не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой .. в общем зашел в комнату а гурам мой к верху пузом ..
Эххх .. в святой день , в ПАСХУ ...

240

Эх жалко гурама, ну ничего.. что ж теперь..
Зато урок: карантин в тенечке!

Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Рыба! Рыба!>>Аквариумистика))