МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Приветствие, к какому вы привыкли>>

Приветствие, к какому вы привыкли>>

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Я в губы целую тоже только своего мужчину, больше никого. Родных если и целую - то только в щечку. С подругами целоваться не люблю, зато они любят))) особенно если давно не виделись. Ну у нас тут такой менталитет обнимально-целовальный, поэтому терплю эти дежурные чмок-чмок в воздух возле уха, хотя и смущаюсь слегка всегда))) Сама целоваться-обниматься вряд ли буду, хотя иногда да, накатывает, если я ОЧЕНЬ рада встрече, но и то я наверняка постесняюсь))) но если меня в такой ситуации обнимут - мне будет приятно))) Так что мои приветствия обычно исключительно вербальны)))

32

У меня сейчас такие сомнения возникают, как приветствовать свекровь и золовку. Они пару раз порывались меня обнять-поцеловать, но тут же становилось ясно, что я - и не собиралась, и хотя я пыталась сориентироваться, но получалось как-то неловко... И вот они перестали, надеюсь, не разобидевшись при этом. И еще))) вечная путаница, кто хочет просто разок чмокнуть, кто в обе щеки, а кто по-русски,  все три раза))) Не знаешь от кого чего ожидать)))

33

Кошкина Мама, мы со свекром и обнимаемся и целуемся в щеку - но это не дежурно, а абсолютно взаимно)) мама у меня даже нам, своим детям не отвечает на поцелуй в щечку, как-то даже отворачивается немного.Мне неприятно, потому что возникает какое-то ощущение ненужности. Хотя, я больше, чем уверена, что ей приятно. А папа тоже открыт на эмоции - и приобнимет, и поцелует, и улыбаться будет.

34

У меня с поцелуями и объятиями очень сильный напряг. ((   Я очень это не люблю. Может потому, что с детства была как-то не приучена к этому что ли... Своих детей тискаю, целую и обнимаю. А вот объятия и поцелуи при встрече у меня не в ходу.  Слава Богу, что у тайцев это тоже не принято. У них приветствие - это "вай", который сопровождается в зависимости от того, кому он предназначен -  либо склонённой головой, либо широкой , открытой улыбкой.

35

Средне-азиат-ка написал(а):

- это "вай", который сопровождается в зависимости от того, кому он предназначен -  либо склонённой головой, либо широкой , открытой улыбкой.

вот в меру такое приветствие и никто не обижен...мне так нравится

36

Олька,  Мне тоже. Учитывая мою... особенность в плане объятий и поцелуев всяческих... Когда ко мне с объятиями - у меня невольно реакция - отстраниться.   Не могу ничего с этим сделать.

37

у меня невольно реакция - отстраниться.

и у меня так же,меня вроде в детстве целовали-обнимали,но от посторонних не могу...

38

Олька написал(а):

вот в меру такое приветствие и никто не обижен...мне так нравится

и мне))

39

Я как-то спокойно к этому отношусь, в губы правда не целуюсь ни с кем кроме как с мужем, чаще в щечку и  обнимаюсь часто. Меня как то так окружают люди(друзья) с которомы при встрече хочеться обниматься. 
Но на родительском собрании, ни в школе ни с дет.саду  честно говоря ни с кем бы не стала  обниматься.

40

Кошкина Мама написал(а):

. Они пару раз порывались меня обнять-поцеловать, но тут же становилось ясно, что я - и не собиралась, и

а поговорить? ну, чтобы обид надуманных не было

приветствие - это "вай", который сопровождается в зависимости от того, кому он предназначен -  либо склонённой головой, либо широкой , открытой улыбкой.

вот, это я понимаю))

41

Ундина написал(а):

а поговорить? ну, чтобы обид надуманных не было

Ир, как показывает мой личный опыт - есть люди, которые не догоняют. И либо принимают за отмазку, типа ты испытываешь к ним неприязнь, поэтому стараешься сейчас этим разговором это "замазать". Либо начинается тема о твоих "претензиях на оригинальность".  Ага. Было такое у меня. При чём людям невдомёк, что с вариатом "неприязнь и отмазки" - это явно не ко мне.  За мной не заржавеет, если что и прямо сказать, если мне кто неприятен.  :)

42

Ир, как показывает мой личный опыт - есть люди, которые не догоняют.

Леночка, ну, Юля вроде писала, что у нее хорошие отношения со свекровью... поэтому и спросила про такой вариант

43

У меня с поцелуями и объятиями очень сильный напряг. ((   Я очень это не люблю.

Я только с близкими друзьями.
А так - улыбка.

44

хорошо, что у людей не так)))

http://s7.uploads.ru/t/uLCIE.jpg

45

Ерширия написал(а):

хорошо, что у людей не так)))

фу))) ну ты как скажешь)))
хотя... рукопожатия и чмоки со всеми подряд, с моей точки зрения, выглядят так же примерно

46

Ундина написал(а):

хотя... рукопожатия и чмоки со всеми подряд, с моей точки зрения, выглядят так же примерно

))))))))))))))))))))))

Ой, меня тут мамы - родительницы как давай целовать обнимать (на вечеринке-концерте в лицее) Год не видели, соскучились.. я офигела и отбиться не смогла.. главное побежали даже те, с кем мало общались.. блин!))))

Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Приветствие, к какому вы привыкли>>