МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Ключ жизни - кровь, она родник здоровья>>все вопросы о ней

Ключ жизни - кровь, она родник здоровья>>все вопросы о ней

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Ерширия, я тебе в личку написала.Уточни еще у кого-нибудь,Ириш.Они могли и сами напортачить...

62

Ерширия написал(а):

Свернулась говорят.. Это почему? Не опасно?

не, не бойся
может они накосячили, может такое взаимодействие с реагентом
пересдай спокойно

63

Кэт, Ундина, спасибо девочки.. если б меня кто сфотал в момент телефонного разговора - это был бы шедевр самой испуганной морды в мире..
Я реально - уже шизик! так трясусь за эти показатели.. даже во сне снится уже((((

64

Ерширия написал(а):

Я реально - уже шизик! так трясусь за эти показатели.. даже во сне снится уже((((

Я думала,только я такая.)

65

Кэт, вот я половину этих дел даже не знала.. на соэ никогда внимания не обращала.. а теперь так запугана тем отказом, что вот такая шизоидная..

66

Ерширия написал(а):

Ириш, густая просто, тебе попить Тромбо-Ас, свертываемость опасна образованием тромбов, а это плохо после операции...Но ты проконсультируйся с врачом все таки. Может и правда их косяк.

Отредактировано Белла (Четверг, 5 сентября, 2013г. 13:57:34)

67

Ерширия, просто сейчас это важно,Ириш,поэтому.Я желаю тебе благополучного разрешения!

68

Белла написал(а):

Ириш, густая просто, тебе попить Тромбо-Ас, свертываемость опасна образованием тромбов, а это плохо после операции...

я бы не стала это так уверенно утверждать, я уверена, это косяк лаборатории
и тем более не надо пить ничего без назначения врача

69

Кэт, вот я половину этих дел даже не знала.. на соэ никогда внимания не обращала.. а теперь так запугана тем отказом, что вот такая шизоидная..

70

я и не утверждаю, а предполагаю.

Ундина написал(а):

бы не стала это так уверенно утверждать

а у меня было такое, после наркоза такое бывает - кровь сгущается. да, как мне сказала врач - это осложнение. У Ирины тоже недавно был общий наркоз. Мне выписали Тромбо - ас - это аспирин в малой концентрации - пить неделю мне выписал врач. я пропила - все нормализовалось. я говорю не для того чтобы запугать, а для того чтобы на это обратить внимание - для операции все надо учесть. операция - дело очень серьезное, а второй общий наркоз -очень большая нагрузка на организм. мне просто хочется чтобы у Ирины все состоялось и все прошло хорошо.

Отредактировано Белла (Четверг, 5 сентября, 2013г. 23:11:18)

71

Белла написал(а):

У Ирины тоже недавно был общий наркоз. Мне выписали Тромбо - ас - это аспирин в малой концентрации - пить неделю мне выписал врач. я пропила - все нормализовалось. я говорю не для того чтобы запугать, а для того чтобы на это обратить внимание - для операции все надо учесть. операция - дело очень серьезное, а второй общий наркоз -очень большая нагрузка на организм. мне просто хочется чтобы у Ирины все состоялось и все прошло хорошо.

дада да ,я тоже его пила после операции, и недавно, когда тромбы у меня нашли в качестве доп терапии, его даже детям можно

72

Белла, все верно, я месяц пила ксарелто. И год назад и в этом году.. Еще в эластичных бинтах на обе ноги два месяца.. И консультация сосудистого хирурга и узи сосудов.. Я просто всего не описываю, что мне назначили, но пока с этой эпопеей не закончилось - походу из больниц я не вылезаю..

Дело в том, что я сдала кровь на пять различных анализов единоразово, по пяти разным колбочкам.. И только в одной свернулось.. :dontknow:  остальные анализы уже готовы.. все нормально.
Прикиньте - прям закон подлости - все уже знаю.. даже с-реактивный белок.. а пресловутую СОЭ еще не знаю))

73

Ерширия написал(а):

И только в одной свернулось.. :dontknow:  остальные анализы уже готовы.. все нормально.

Косяк какой-то,Ириш....

74

Кэт, да я тоже думаю.. фиг знает. Мне уже даже не обидно: лишь бы не во мне косяк))

75

Ерширия, держу за тебя кулачки!Главное - ты права,чтобы анализ был хороший.Желаю,Иришкин!

76

Петрова, понятно.. у нас такой список мы проходили.. http://s8.uploads.ru/uetN4.gif

77

Петрова написал(а):

А моя сладочка, впервые сдала кровь из вены

с почином))
мой ребенок всегда из вены. ненавижу, когда палец мучают, поэтому всегда из вены ей, давно уже первый раз, не помню когда

просто так хорошо помню себя в детстве, когда я уже будучи старше Эмилии первый раз сдала почему-то из вены - и мне это ТАК понравилось))) я поняла насколько это приятнее легче и проще)))

Петрова написал(а):

В школу у нас никто анализов не требовал -это раз.И два-из пальца обычно

я сама для себя считаю надо сдавать, раз в год
из пальца ни разу ей не брали.
я когда сама в инвитро хожу, всегда тоже из вены, "удовольствие" вспоминаю только тогда, когда ходила в ЖК, там они без пальца ну никак не могут обойтись((

78

Ужас какой))) А по мне так из пальца гораздо гуманнее... Как все субъективно))) У меня сгиб локтя очень чувствителен к боли, ну уж точно не приятнее чем пальцу. Да и вены уже так исколоты, как и у большинства женщин наверное, что уже узлы там.

79

Ундина написал(а):

сама для себя считаю надо сдавать, раз в год

я варе два раза в год сдаю)))) всегда из пальцы, а на гормоны щитовидки-вена нужна

Кошкина Мама написал(а):

А по мне так из пальца гораздо гуманнее... Как все субъективно))) У меня сгиб локтя очень чувствителен к боли, ну уж точно не приятнее чем пальцу. Да и вены уже так исколоты, как и у большинства женщин наверное, что уже узлы там.

я тоже не люблю вены
Варя, сказала-нормально))) http://s9.uploads.ru/XFeRq.gif

80

Петрова написал(а):

Варя, сказала-нормально)))

и я с ней согласна))))

ну, тут как бы - да, у каждого свои тараканы
для меня чрезвычайно мучителен момент не когда укол в палец, а когда этот палец начинают мять и выдавливать оттуда. брррр...

81

Ундина написал(а):

мне это ТАК понравилось)))

хи!  я такой мазохист в этом плане)) причем хоть откуда.. хоть из пальца, хоть с вены со сгиба локтя,  http://sd.uploads.ru/t/uhom1.jpg

но мне как правило всегда из вены кисти руки берут))))))

http://sd.uploads.ru/t/n0tB2.jpg

82

я не люблю их вены, хоть и не больно
а из пальца не люблю именно момент ожидания укола http://s9.uploads.ru/sE6wK.gif

83

мне из вены вообще проблемы нет сдавать кров) вены у меня отличные) Эмма тоже не возникает сильно) из пальца сдавать кровь - она никогда не сдавала))) я из пальца терпеть не могу сдавать

84

Из пальца с нынешними приспособами нормально сдавать, а вот той допотопной скрепкой, БРРР!

85

Белка написал(а):

Из пальца с нынешними приспособами нормально сдавать, а вот той допотопной скрепкой, БРРР!

а сейчас как? я из пальца последний раз может лет 15 назад сдавала

86

http://medtehnikapnz.ru/images/stories/virtuemart/product/actilance.jpg
Медсестра нажимает на пупочек и тоненькая иголочка выскакивает и делает маленький прокол. Почти не больно.

87

Белка написал(а):

Медсестра нажимает на пупочек и тоненькая иголочка выскакивает и делает маленький прокол. Почти не больно.

и что? потом никто это бедный палец не "доит" и не дожимает, пока не навыжимает сколько ему надо?... у меня с утра давление обычно под плинтусом, поэтому мне долго и мучительно все это делаю. один раз было дело, пришлось второй палец колоть. НЕНАВИЖУ. меня не укол кумарит, и не ожидание укола, а вот то, что потом делают с моими пальцами.

88

Ундина написал(а):

, а вот то, что потом делают с моими пальцами.

у меня тоже не лезет.. уж я и вниз руку опускаю и чего только не делаю - воще кровь не идет обычно

89

А вообще, что

Белла написал(а):

Ерширия написал(а):

Ириш, густая просто, тебе попить Тромбо-Ас, свертываемость опасна образованием тромбов, а это плохо после операции...Но ты проконсультируйся с врачом все таки. Может и правда их косяк.

Кровь просто надо чистить. Тогда и не будет образования тромбов. Она же впитывает в себя всякую гадость, вот потом эта гадость и делает разные метаморфозы.

90

Ай молодца!!!!! клиника в Москве, корма в Уфе, живёт в Преднистровье, везде успевает спамерша