МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Чай>>Какой предпочитаем?

Чай>>Какой предпочитаем?

Сообщений 151 страница 180 из 308

151

Ерширия написал(а):

Тигрёнок написал(а):

я шиповник пью

его много тоже нельзя.. там курсами надо пить.. и обязательно рот после него полоскать

я его курсами и пью. а вот то, что после него надо рот полоскать - впервые слышу...
от шиповника и от ТОТЕМЫ(препарат для поднятия гемоглобина)я испортила себе зубы - нижняя челюсть потемнела, а моя стоматолог в декрете, мы с ней одновременно забеременели...

152

вспомнила, какой чай мне очень понравился: зеленый чай с саусепом! я в него влюбилась!

153

Тигрёнок написал(а):

с саусепом!

впервые слышу.. :huh:

154

Последне время пью обыкновенный чёрный без добавок или зелёный с мятой.

155

Ерширия написал(а):

Тигрёнок написал(а):

с саусепом!

впервые слышу.. :huh:

http://s009.radikal.ru/i310/1012/78/7a9b4c7ce13e.jpg
http://i066.radikal.ru/1012/8b/e62c8c2aa4a8.jpg
прошу прощения за качество... фотала ночью на мобилу...

156

Саусеп или сметанное яблоко http://www003.upp.so-net.ne.jp/beech-forest/plant/soursop1.jpg
Саусеп (soursop) и сметанное яблоко, оно же аннона игольчатая (annona muricata) – это все синонимы одного и того же небольшого вечнозеленого дерева с широкими зелеными листьями и с большими игольчатыми плодами. Сок плодов саусепа, а также сами измельченные плоды используются в процессе ароматизации как зеленого чая с саусепом, так и крупнолистового черного чая с экстрактом саусепа.
Растение относится к семейству анноновых и встречается как в диком виде, так и в культуре на Бермудских и Багамских островах, а также по всему Карибскому бассейну и от Южной Мексики до Перу и Аргентины на высоте до 1150 м над уровнем моря. Сметанное яблоко выращивается также в Индии, Южном Китае, Австралии, Юго-Восточной Азии и на тихоокенских островах.
Подробнее здесь.

Мякоть плодов Сметанного яблока съедобна в свежем виде и может быть использована для десертов с добавлением сахара и небольшого количества молока или сливок. В тропических странах широко распространено изготовление из неё освежающих напитков, путём её выжимания и смешивания с молоком и сахаром. Иногда сок Сметанного яблока сбраживается и при этом получается слабоалкогольный напиток, напоминающий сидр. Он иногда подкрашивается в розовый или зелёный цвет. Из него также изготавливают коктейли, путём добавления бренди и пряностей. Мякоть Сметанного яблока используется для изготовления мороженного, шербетов, сиропов, тортов, желе и варенья. Кора и корни дерева используются, как яд для рыб. Масло семян — средство для уничтожения вшей на голове. Сок зрелых плодов обладает мочегонными свойствами и используется при заболеваниях почек. Измельчённые незрелые плоды употребляются при дизентирии. Размятые листья используются в качестве припарки при кожных заболеваниях. Настой размолотых семян — довольно сильное рвотное средство.

Саусеп (в переводе - сметанное яблоко) - тропический фрукт, ценимый за высокое содержание витаминов С и Е и мускатный кисло-сладкий вкус

что-то мне тоже захотелось этого чая)))

157

Irinka написал(а):

что-то мне тоже захотелось этого чая)))

мне этот чай ОООЧЕНЬ нравится!
но на вкус и цвет...
если попробуешь, напиши, понравился или нет :flirt:

158

Тигрёнок написал(а):

если попробуешь, напиши, понравился или нет

мне бы его сначала найти в наших магазах))) в спец.чайный магазин я пойти не смогу, посмотрю есть ли в тех, что возле дома.

159

О! Сообразила))) надо подруге заказать, пусть сходит в чайный и купит к празднику, все равно 16 числа ко мне в гости собирается)))

160

Тигрёнок, заинтриговала)) тоже поищу.. но пачка вроде мне не знакома по виду.. может и нет у нас..

161

Ерширия написал(а):

но пачка вроде мне не знакома по виду.. может и нет у нас..

ну может не именно в такой пачке, может они разные бывают. Еще на развес можно купить в чайных магазинах. Да и Астана у вас там под боком))) там-то точно есть)))

162

Irinka написал(а):

Да и Астана у вас там под боком))) там-то точно есть)))

До этого бока еще добраться надо))) чай за несколько тысяч?))))

163

Ерширия написал(а):

чай за несколько тысяч?))))

:rofl: попробовать очень хочется)))
Я ж это к тому, что не спецом ехать, а так.. попутно))) на праздники в столицу не собираетесь?
А может сразу к Тигренку в гости махнем?

164

Irinka написал(а):

на праздники в столицу не собираетесь?

неа.. по морозам там не побродишь без машины..  да и куда? мама вряд ли захочет мыкаться - ей в уюте с детьми пообщаться хочется..

165

Irinka написал(а):

А может сразу к Тигренку в гости махнем?

запросто! буду очень рада! а еще вариант - выслать вам чай!!! так что, ежели не найдете пишите в личку адрес, я пришлю!!!

166

Тигрёнок, спасибо! если что - свистнем

167

ая в последние дни подсела на чай, который свекровь себе заваривает))) она летом насушила листики и плоды малины, клубники, вишни,смородины и яблони, и вот теперь по вечерам берет по щепотке всего и заваривает))) натуральный зеленый чай с ягодами))))

168

Татьянка написал(а):

натуральный зеленый чай с ягодами))

у меня бабушка только такой всегда и пила))) без танина и без кофеина))) все натуральное :cool:

169

Irinka написал(а):

все натуральное

и пользительное( как говорит моя бабушка)))))))))))))))

170

Татьянка написал(а):

она летом насушила листики и плоды малины, клубники, вишни,смородины и яблони, и вот теперь по вечерам берет по щепотке всего и заваривает))) натуральный зеленый чай с ягодами))))

Я просто ОБОЖАЮ чай со смородиновым листом... Раньше, когда у бабули свой дом был - я всегда себе сушила на зиму листья смородины и малины, .. и мелиссу.. и мяту.. А теперь нет домика в деревне(((((((

171

Ерширия написал(а):

А теперь нет домика в деревне(((((((

у меня знакомые живут тоже в квартире, так они летом делают набеги по знакомым, у которых есть приусадебные участки)))

172

Татьянка написал(а):

я в последние дни подсела на чай, который свекровь себе заваривает))) она летом насушила листики и плоды малины, клубники, вишни,смородины и яблони, и вот теперь по вечерам берет по щепотке всего и заваривает))) натуральный зеленый чай с ягодами))))

это самый полезный чай!

173

Эмилка написал(а):

а крепкий чай я не выношу по жизни, потому что он горчит

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif 
чай который я пью (имеется ввиду крепость) мама моей подруги называет: писи сиротки Аси)))

Ерширия написал(а):

Irinka, попробуй тесс плежа с чашечкой оранжевой

купила сегодня, пробую, класс!!!
И еще зеленый взяла с клубникой

Отредактировано Irinka (Четверг, 23 декабря, 2010г. 16:33:15)

174

Irinka написал(а):

писи сиротки Аси)))

:D жалостливо как))

Irinka написал(а):

И еще зеленый взяла с клубникой

ага. вкуснецкий, даже мне нра, насколько уж я не любитель зеленого чая))

175

Ерширия написал(а):

Я просто ОБОЖАЮ чай со смородиновым листом... Раньше, когда у бабули свой дом был - я всегда себе сушила на зиму листья смородины и малины, .. и мелиссу.. и мяту..

я тоже люблю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
заказывала зелёный чай из Китая - пришёл!!! Такой вкусный :) только не поняла кто из кто, там на пакетах всё на Китайском))))))))

176

Анаконда написал(а):

там на пакетах всё на Китайском)))))

ну, главное, что ВСЕ вкусно)))

177

Эмилка написал(а):

ну, главное, что ВСЕ вкусно)))

и главное что я знаю точно, что это чай))
а то моей тёте как то на 8 марта подарили ср-во для мытья посуды из Германии, а она подумала что шампунь :D

178

Анаконда написал(а):

и главное что я знаю точно, что это чай))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Анаконда написал(а):

и ср-во для мытья посуды из Германии, а она подумала что шампунь

да))) грустно)))

179

Ой я тоже чаевница,для того чтобы проснуться пью черный чай,мне нра с миндалем,с апельсином,с бергамотом,с лимоном,с мятой-это все черный чай.Зеленый обожаю с мятой,с лимонником,с жасмином,ну все возможные смеси... :flag:   http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_10.gif 

Сейчас мама подсадила на Yogi чай,вот пьем его все семейством. :writing:

180

Irinka написал(а):

Саусеп или сметанное яблоко

Девочки,у нас этот фрукт Гуанабана  называется,очень вкусный,но переедать его нельзя,он слабит.Очень вкусный из него сок и мороженое. :cool: Очень полезен и нежен. :flag:
Всем рекомендую. :yep:

Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Чай>>Какой предпочитаем?