МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Светлая память погибшим в Крымске...>>

Светлая память погибшим в Крымске...>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В Крымске наводнение. Много погибших, много травмированных людей лежит в тяжёлом состоянии в больницах. Во многие семьи пришло горе, многие остались в прямом смысле без крова.
    Цифры в СМИ о погибших значительно занижены. Погибших уже около 400 человек.  ((
  Очевидцы рассказывают о том, как они спасались на крышах домов во время разгула стихии. Всего в зоне подтопления в данном населенном пункте оказались около 4 тыс. домовладений

Краснодар. 7 июля. INTERFAX.RU - Жители Крымского района Краснодарского края, пострадавшего больше других территорий в результате наводнения, отходят от шока и подсчитывают ущерб.

Агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону сообщили, что в Крымский район стянуты все силы, чтобы ликвидировать последствия разрушительной стихии. В течение всего дня шла спасательная операция. Всего в зоне подтопления около 4 тыс. домовладений. Люди доставлены в эвакуационные пункты, где их стараются обеспечить всем необходимым. Обстановка постепенно стабилизируется.

"В районе много домов с разрушениями, заиленных машин, грязи. Я видела детский бассейн, который висел на дереве, затопленный рынок, растерянных людей в грязной одежде. Много полицейских, людей в хаки. В магазинах очереди", - рассказала агентству одна из очевидцев, приехавших из Краснодара.

Пожилая женщина рассказала, что когда началось наводнение, в доме кроме нее были только двухлетний внук, кошка и собака. Она их подняла на крышу сарая, а сама туда забираться не стала, поскольку побоялась обрушения. В итоге женщина простояла несколько часов в воде рядом с ними, держась за стену дома. Все они выжили.

Еще один местный житель рассказал, что во время стихии его соседи - мужчина и женщина - выбили стекла в окнах и сели на крышу, откуда звали на помощь. Когда он проснулся (также на крыше), этих людей уже не было. Об их судьбе он ничего не знает.

Другой очевидец сказал, что утром наблюдал в районе пос. Нижнебаканский лежащие на боку на обочине фуры. Их пытались вытащить тракторами.

В "Твиттере" пользователи тоже писали, что видели затонувший транспорт - автомобили, автобусы.

"Крымск затопило! Там паника! Подруга с ребенком на чердаке, в доме воды по пояс! И она живет не возле реки, там видимо дома полностью под водой", - написала одна блогер.

С местными жителями, потерявшими близких, а также имущество, работают психологи, прибывшие из Краснодара. По данным МЧС, люди также боятся второй волны из-за слухов в Интернете, которую официальные органы пока не предсказывают.

Как сообщалось, сильнейшее наводнение началось в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике в пятницу. Виной тому стали мощнейшие осадки. По последним данным, погибли более 100 человек.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=254478
--

Светлая память безвинно погибшим... Храни Господь тех, кто остался жив...

http://www.1in.kz/s/photos/2011/04/15/1302845681_romanticheskie-svechi_1024x768.jpg

Отредактировано Taika (Воскресенье, 8 июля, 2012г. 07:16:50)

2

Светлая память...

http://s04.radikal.ru/i177/1207/a5/3b47c7560e41.jpg

3

Кто бы мог подумать, что может натворить всего-навсего дождь :(
Светлая память погибшим, и сил и помощи прочим пострадавшим.

4

Кошкина Мама,   Юленька, там не только дождь. Вчера люди ставили видео на ютубе, а многие ролики мигом оттуда вычищали. Форум глушанули крымский. Вчера по ссылкам многие не смогли туда попасть. СМИ врут. Там не просто дождь. Там открыли какие то шлюзы или дамбы. Короче не стану врать, не помню я подробностей. Писали люди из той местности . Про Новороссийск и Геленджик. Где-то там дома и дачи высоких чиновников и в том числе и презика всея руси.
    Короче кто-то дал указку открыть эти дамбы или шлюзы. Если бы они рванули сами, то смыло бы дома верхушек.
  Писали об этом очень многие на разных ресурсах. Я узнала о происшедшем от знакомой, которая там живёт. Её дочь оказалась отрезана от них, сидела ночь на крыше. МЧСники начали работу там только утром.
http://kprf.ru/rus_soc/108090.html

Отредактировано Taika (Воскресенье, 8 июля, 2012г. 15:57:24)

5

Taika написал(а):

Там не просто дождь. Там открыли какие то шлюзы или дамбы.

Да,  муж тоже сказал, что скорее всего Открыли шлюзы водохранилища. И что в той ситуации это был, так сказать , выход - малыми жертвами, как не кощунственно звучит...  А у нас Матятя уехала-таки сегодня в Новороссийск, девочки....

Светлая память погибшим...

P.S.  А мы ведь изначально именно на это время планировали поездку в Геленджик... А потом я загремела в больницу, и мне море запретили в этом году. И дети поехали к бабушке...

6

Лючка написал(а):

А мы ведь изначально именно на это время планировали поездку в Геленджик... А потом я загремела в больницу, и мне море запретили в этом году. И дети поехали к бабушке...

Отвело... Что ни делается  - всё к лучшему. Только мы порой это сразу не понимаем и не оцениваем.

7

Taika написал(а):

олько мы порой это сразу не понимаем и не оцениваем.

Это точно... я помню, тогда в больнице голову ломала - почему... от чего отвело....

8

Вот, что пишут в контакте и ли.ру((

Трагедии в Крымске. Состоит она в том, что наводнение — стихийное бедствие, вызванное проливными дождями. Якобы за 6-7 июля 2012 года выпала более чем пяти месячная норма осадков и водоотводные сооружения не справились с потоками воды. Может это и так, но причина гибели людей видимо не стихийное бедствие, а действия чиновников, которые скорее всего все таки оказались прямым образом причастны к этой трагедии.

Совсем другая информация поступает от людей, которых вода настигла в самом Крымске. Подробности, к счастью, успели проникнуть в блоги и социальные сети. Крайне важно отдельно выделить несколько постов и их судьбу. Наиболее достоверный пост разместила в контакте девушка из Крымска (...), чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища. Сейчас ее пост уничтожен (она оказалась удалена

Статья девушки просуществовала всего 3 часа, за это время набрала 1500 лайков и 1200 перепостов. Я успел проверить всех ее 38 друзей. Почти все из Крымска, реальные люди, последний раз все заходили 6 июля в контакт. Можно конечно подумать что она сама испугалась, но уже другие люди в блогах пишут про это и угрозы в свой адрес:
"Написала твит. Не ожидала такого резонанса. Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок Фото удалила, твиты стерла. Чтобы спокойно жить"
Позвонила ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут, на Кубани так..
Чувствую себя, как будто в дерьмо наступила. Удалила. все. Да, боюсь.
Противно то, что как кутенок слепой.. как если бы соврала. Но ведь правда!!!" (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)

В комменатариях вконтакте пишут, что:
"Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска, в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим. Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!
П. С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!

9

Ужасно все...Ужасно...
Светлая память погибшим.

10

Прочитала тут, что на этом водохранилище НЕТ шлюзов... то есть сброс невозможен. Вернее не так....

Читаем тут

Отредактировано Лючка (Воскресенье, 8 июля, 2012г. 20:54:36)

11

Лючка,  Ох, Юльчик... Не знаю... Одно ясно, что когда речь идёт о том, что надо прикрыть чью-то безалаберность или пакость из сильных мира сего - у нас напишут всё, что угодно. Но шила в мешке не утаишь. ((
   Про Чернобыль тоже много врали, много пытались утаить. Да и нет особого смысла копаться во всём этом.  Людей не вернуть...
  ПРо шлюзы , я сразу вспомнила, как когда у нас вода пришла, соседний раион - где школа Дженни - был уже в воде. У нас и за нашим - было совсем сухо. Конгсамва - (  раион, где школа наша)   - находится рядом с речкой, где есть какие-то шлюзы тоже.   А ещё они есть на немало известной реке Чаопрайя, где туристов катают на лодках и катерках.
     Так жители этой Конгсамвы залупились, что у них вода, надо открыть эти шлюзы. Им поплохело, что у них вода, а у соседних риаонов её нет. Эти шлюзы периодически поднимали, у них там своя система какая то , я в этом не шарю, но факт, что из за того, что эти крЕтиныстали бастовать, возбухать, итд.. По телеку в новостях целыми днями были их физиономии, которые орали и требовали поднять эти чертовы заслонки, ну ... в итоге их долбаное требование удовлетворили, , после чего залило все окружные раионы,   и им не полегчало, ибо у них  река рядом, плюс многие дома в низинке. ((  Но у нас хоть день и ночь радио, телек, и вйсо, что можно - говорило о возмохности потопа. А у них ... совсем ... (( Мне в свете наших прошлогодних событий теперь дождь кошмаром кажется.  В общем людей безумно жалко...

12

Леночка, что бы там не произошло, в одном ты права безусловно: прикрыть кого-то надо, это точно, а Людей не вернуть((((((((.... Вчера вечером списывалась с дочкой хозяйки в Геленджике, где мы отдыхали... Она говорит - никто никого не оповещал! Чиновники - по радио оповещали говорят, но  кто его слушает то радио??? Ровно как и якобы была бегущая строка по  тв - кто его смотрит? Ужас, в общем.... В довершение всего - автокатострофа на Украине - перевернулся автобус с поломниками.  9 июля в России - день траура....

13

Лючка написал(а):

автокатострофа на Украине - перевернулся автобус с поломниками.

Да, я в курсе уже.((( Мне написала знакомая. Она очень верующая женщина, занимается благотворительностью, итд... Она и написала о паломниках.(( Не стала уж писать. А то я и так, блин - как чёрный вестник. Эта тема, ещё и та... ((

14

Вечная память погибшим и огромных сил выжившим....
http://s017.radikal.ru/i427/1207/f3/38df92614506.jpg

15

http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka … /#comments

Рассказ очевидца, а точнее прямого участника событий .

http://kotenarina.livejournal.com/336013.html#cutid1
http://kotenarina.livejournal.com/336616.html#cutid1
http://kotenarina.livejournal.com/336726.html#cutid1

Отредактировано Taika (Вторник, 10 июля, 2012г. 06:05:59)

Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Светлая память погибшим в Крымске...>>