МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Эндопротезирование(замена) тазобедренных суставов в Казахстане>>

Эндопротезирование(замена) тазобедренных суставов в Казахстане>>

Сообщений 361 страница 390 из 486

361

Ерширия написал(а):

Из ощущений: все хорошо, боли почти прекратились, те какие были после операции дня два.

Иришка, выздоравливай, восстанавливайся, пусть у тебя все будет так как надо :cool:

362

Спасибо, девочки!

Сегодня сняли два дренажа. Один подкожный, другой внутренний..
Завтра вставать!!! наконец то!!

363

У нас есть санитарка - Галина Васильевна! Божественная женщина! Я ее всегда так жду... Сегодня мне ее было очень жалко - одна на все отделение, она так носилась, так каждому старалась успеть сделать то, о чем попросили.. Видимо девочки в отпусках и иногда ставят по одному человеку в график.. Это немыслимо! Буду писать об этом в книге отзывов))  я как всегда))

364

Ерширия написал(а):

У нас есть санитарка - Галина Васильевна! Божественная женщина!

Как хорошо, что есть такие люди, работающие не за страх, а за совесть.

Ерширия написал(а):

Буду писать об этом в книге отзывов))  я как всегда))

Вот и правильно, а то обычно только о негативном пишут, а хорошее отношение - будто само собой разумеющееся.

365

Верна написал(а):

Как хорошо, что есть такие люди, работающие не за страх, а за совесть.

Вообще ни от одной девчонки не было ни грубости, ни отказа.. Но Васильевна - это ангел!

Верна написал(а):

Вот и правильно, а то обычно только о негативном пишут, а хорошее отношение - будто само собой разумеющееся.

Мне всегда очень приятно писать именно о хорошем.. Но и о плохом молчать не буду, если что.. Ну я уже рассказывала же - сколько раз в газетах печатали меня и самое главное - это помогает!

От методиста сегодня отказалась, он как бы даже обидился, а я объснила, что ничего личного - просто люблю свою коленку гнуть сама, своими мышцами. И что с контрактурой сталкивалась уже 550 раз.. и знаю подход.
Так после этого объяснения он даже похвалил - сказал такая разработка даже качественнее!

366

Ерширия написал(а):

Завтра вставать!!! наконец то!!

здорово!)быстрейшего тебе восстановления и хорошего настроения)))

367

Олькаhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 

Сегодня вставала! Уррра! Сразу, как только отменилась эта зависимость от тех, кто может что-то подать и унести - почувствовала себя человеком..))

Три раза обошла весь коридор, вымыла голову, сама помылась немного как могла.. переоделась в новое.. Только вот укладку не успела сделать))) Шучу))

А! Еще переехала на более приятное местечко в палате - в уголочке, а не напротив двери
Сейчас нас в палате - двое.. Моего возраста девочка, завтра у нее операция

368

Иришка, еще раз напишу - пропустила я все что можно и не можно... мне даже так обидно стало))))) что я вроде как за тебя не болела, не переживала, кулачки не держала))) все прошляпила...

Рада, что ты уже бодрецом! Впрочем, я в тебе и не сомневалась! Выздоравливай, вставай на ноги - в прямом смысле))) и начинай бегать и радовать нас своими рассказами о твоей новой жизни))) надеюсь так))

369

Ундина, Иришик! Благодарю , дорогая! Я не думаю, что ты пропустила.. То что ты в эти моменты не присутствовала на форуме ни о чем не говорит.. Я знаю, что ты вспоминала и думала обо мне.. И очень переживала!

370

Ерширия написал(а):

Я не думаю, что ты пропустила.

не))) ну, я в том смысле, что я прихожу на форум, читаю мельком болталку и понимаю, что тебе уже несколько дней назад сделали все. а я даже и не знала, что именно в этот день. Так-то я конечно всегда думаю о вас, душевно с вами... эх, но... в общем, сама на себя обиделась я)))

ну, так получилось. Вера болела, никак у нее не спадала температура, стонет, плачет и днем и ночью... я неделю как зомби ходила, мужу-то на работу, он спит, а я нет... соседи нас прокляли точно))) ор стоял... зубы лезут (кстати, нижние вылезли, теперь еще верхних два - они в процессе), я не выдержала, пошла к врачу, она сказала, что якобы горло у нее болит, ну, прописали, стала лечить, вроде и правда полегче стало, темпа снизилась... потом муж заболел, на прошлой неделе на больничном был, температура, кашель, сопли, все дела... я тоже - то болею, то не болею, непонятно. от того, что я днем и ночью таскала Веру, я тебе клянусь, я уже ходить не могла почти - у меня на обеих ногах так дико т/б суставы разболелись, особенно правый. позвоночник мне вообще, я думала, в трусы ссыпется в один прекрасный момент. Впрочем, спина до сих пор о себе дает знать... Вчера мужа на ночь поцеловала, наклонилась к нему... только с четвертого раза разогнулась. защемило. я даже испугалась. я же обычно берегу себя, а тут куда деваться... А Вера вообще-то уже немаленькая девица...... ну, вот так... я заходила на форум, что успевала пройду глазами, а что нет - то нет...

371

Ундина, Иришка, как непросто, когда детки болеют((( я сама сразу как зомби становлюсь.. И переживания покоя не дают и недосып и прочее..
Восстанавливайся потихонечку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Ундина написал(а):

эх, но... в общем, сама на себя обиделась я)))

Прости ты уже себя))))

372

Ерширия, спасибо, Ириш) да пройдет все, куда деваться))

373

Ундина написал(а):

да пройдет все, куда деваться))

Именно!

374

Сегодня встала в половине шестого (всегда так встаю) Сходила умылась..
Вот точно - без тьмы не было бы света..)) я с таким наслаждением умывалась водой, своими руками)) Так прочувствовала счастье - просто самой умыться, как я привыкла! До этого целых шесть дней это делала санитарка над тазиком.. Все ласково, ничего не скажу.. Но ведь это над тазиком))

Следом я пыталась сварить себе кофе, но зараза! тот кипятильный стаканчик, что привезла мне Наташа, не влез в розетку.. Эх! Пришлось довольствоваться соком.. Я не могу не кушать, если уже проснулась и встала, я жаворонок.. и с шести до девяти ждать завтрака очень для меня мучительно. Потому с вечера я запасаюсь вкусняшкой (самса, например) и ем с удовольствием.

Поев, пошла на рентген и на увч. Идти приятно, но правда очень мешает отсутствие набойки, которая мне сейчас положена на подошву обуви неоперированной ноги.., но еще не приклеенная.. Когда иду в одном тапочке - идеально ходится!

Все хорошо, ттт!
В понедельник выписывают. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   Муж уже взял билеты

375

Ерширия,  Ой, как здорово! Иришечка! ТХУ_ТХУ_ТХУ! Ух, радая я , и не знаю аж, то ли скакать, то ли плевать, чё делать-то?  УРА!!! Счас Дженни проснётся - и её обрадую, что ты уже ходишь.  Она дома сегодня. Приболела и спит .

376

Средне-азиат-ка написал(а):

чё делать-то?

ты знаешь, мама сейчас тоже позвонила, аж визжит, что через три дня меня увидит.. а я какая то боязливая стала: боюсь радоваться, но и не огорчаюсь, да и бояться боюсь.. немного подорвало меня.. Не сейчас , а за эти полтора года.. будто пытали меня в подвале.. с опаской я теперь стала, но с огромными надеждами! Верю в хорошее, но суеверная стала, блин! Думаю завизжу уже, когда пойму: я уже без костылей, хожу долго и безболезненно и очень надеюсь - красиво..

Я в лс про Дженни спросить забыла.. ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть восстанавливается!
Благодарю , Ленуль!

377

Ерширия написал(а):

В понедельник выписывают. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   Муж уже взял билеты

Очень рада за тебя, Ириша!

378

Ерширияhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Ира все дни думаю  о тебе, хоть и не пишу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Очень рада, что домой скоро

379

Верна, Петроваhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  спасибо большое!

380

Ириш, рада за тебя! Здоровья!!! Восстанавливайся как надо @@@@@@@@@@@@

Ерширия написал(а):

Идти приятно, но правда очень мешает отсутствие набойки, которая мне сейчас положена на подошву обуви неоперированной ноги.., но еще не приклеенная.. Когда иду в одном тапочке - идеально ходится!

Ирин, а как это? Теперь надо будет в разной обуви ходить? Ну, в смысле, ноги по длине разные? Надо будет разрабатывать и выпрямится или так и должно быть?

381

Ерширия,

Ерширия написал(а):

боязливая стала: боюсь радоваться, но и не огорчаюсь, да и бояться боюсь.. немного подорвало меня.. Не сейчас , а за эти полтора года.. будто пытали меня в подвале..

Ириш, да понятное дело. Столько ждать... это же всё нервы, и всё это внутри... как ни хорохорься, а всё равно операция есть операция, и не думать об этом не возможно, а ждать - это вообще ужас. Слава Богу позади и долгие ожидания, и  операция тоже. Дальше пусть всё будет только лучше, лучше и ещё ЛУЧШЕ!

382

Ерширия, Иришкин,все время молилась за тебя.Т.Т.Т.!!!!Очень рада,тем более,   так сложилось,что я видела много людей после подобных операций.
ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!Обнимаю тебя и целую!!!!!!!!!

383

Дальше пусть всё будет только лучше, лучше и ещё ЛУЧШЕ!

Подписываюсь!

384

Ерширия, Ура, Ириша)))дай Бог-скоро наперегонки с Сашкой будешь бегать) Всё будет хорошо!!!!!!!!=)

385

Irinka написал(а):

Ирин, а как это? Теперь надо будет в разной обуви ходить? Ну, в смысле, ноги по длине разные? Надо будет разрабатывать и выпрямится или так и должно быть?

У меня в тазу правый сустав находился не в нормальной вертлужной, а в ложной (снимки в начале где то)
Перекос таза с правой стороны вверх. Перекос осуществлялся за счет безумного сколиоза (так позвоночник приспосабливался к тому, что головка правого сустава стоит не там где надо..) Теперь.. Головку ставят на место (не мою уже а искусственную, она теперь в верной вертлужной, тоже искусственно сформированной, вернее она то была, но уже мало-выраженая за счет неиспользования по назначению..) Теперь выходит что правая нога спускается ниже, а левая становится короче.. Но если их мерить то "палки" ног абсолютно одинаковой длины, но за счет перекоса позвоночника визуально кажется, что они разные..

http://s57.radikal.ru/i155/1309/1b/2db72c19ff7a.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1309/29/1562677921d2.jpg

Теперь у меня набойка и медленно я буду ее делать меньше, а в это время вроде как позвоночник должен выпрямляться..

Дикий Ангел, Кэт, Средне-азиат-ка, Irinka, спасибо, девочки!

386

Ерширия написал(а):

Теперь выходит что правая нога спускается ниже, а левая становится короче.. Но если их мерить то "палки" ног абсолютно одинаковой длины, но за счет перекоса позвоночника визуально кажется, что они разные..
Теперь у меня набойка и медленно я буду ее делать меньше, а в это время вроде как позвоночник должен выпрямляться..

да уж, Ириш... как это все несладко звучит((... жалко так тебя...

поправляйся!!! надеюсь, все выровняется через время!

387

Ундина написал(а):

как это все несладко звучит((... жалко так тебя...

Да ну , Иришка! Прикинь, я даже и не переживаю..(на счет того, что ноги разные..) Во-первых верю, что все сравняется, во-вторых я уже сейчас(СЕЙЧАС!) чувствую, что боли меньше, чем до операции.. А ведь там еще все только что скоблили-сверлили, когда заживет - думаю вообще безболезненно будет.. А именно ради этого я и старалась..
Спасибо тебе большое за переживания, все хорошо будет, это  точно я знаю! ТТТ!

388

Кэт написал(а):

Дальше пусть всё будет только лучше, лучше и ещё ЛУЧШЕ!

Подписываюсь!

и я подписываюсь)))
Ириш, рада что скоро будешь дома. Теперь поправляйся)))все будет у тебя замечательно))ТТТ@@@@@@@@@@@

389

Ерширия написал(а):

я уже сейчас(СЕЙЧАС!) чувствую, что боли меньше, чем до операции

так этож уже хорошо,а дальше должно быть только лучше...как вся таки хорошо,что тебе хватило сил и терпения пройти через всё это.я искренне восхищаюсь тобой! http://uploads.ru/i/J/t/A/JtAKx.gif

390

Ерширия написал(а):

все хорошо будет, это  точно я знаю! ТТТ!

я и не сомневаюсь в этом!
просто когда я каждый раз осмысливаю глобальность твоей проблемы, мне становится не по себе...
я тебя не столько как бы в настоящем жалею, если можно так сказать, сколько в прошлом - сколько лет тебе приходилось все это терпеть

Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Эндопротезирование(замена) тазобедренных суставов в Казахстане>>