МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Мода и стиль » Цветовые сочетания в одежде>>Что предпочитаете? Что бесит?

Цветовые сочетания в одежде>>Что предпочитаете? Что бесит?

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Почему люди выбирают тот или иной цвет

Оказывается, не так-то просто ответить на вопрос «Какой ваш любимый цвет?» Сегодня нам может нравиться зеленый, а завтра – фиолетовый. И дело вовсе не в тенденциях моды.

Психологи утверждают, что пристрастие к определенному цвету в одежде, как правило, возникает по двум причинам. Во-первых, мы подсознательно выбираем цвет, который способен либо приглушить, либо, напротив, разжечь

далее

нужные нам эмоции и чувства. Во-вторых, выбранный цвет отражает состояние нашей психики в данный момент. Этим и объясняются периодические изменения наших цветовых пристрастий.

Например, «оранжевый период» в жизни начинается тогда, когда мы чувствуем уверенность, оптимизм, активно развиваем свои таланты или подсознательно стремимся к этому, ведь не зря апельсиновый психологи называют цветом сангвиников. А вот людей с заниженной самооценкой и тех, кто борется со стрессом, жизнерадостность оранжевого просто раздражает.

Выбор в пользу желтого цвета говорит о том, что в данный момент нам под силу справиться даже с самой кропотливой работой, ведь наш ум отточен, а мы сами дисциплинированны и организованны как никогда. Или напротив, устав от собственной безалаберности, мы делаем выбор в пользу желтого, дабы собраться и добиться, в конце концов, поставленных целей. С другой стороны, люди, для которых активное занятие умственным трудом – ежедневная необходимость, часто не приемлют желтый цвет, ибо не нуждаются в дополнительных стимуляторах.

Им бы подошел, например голубой, он успокаивает, притупляет душевную боль, снижает страх и беспокойство. Человек, предпочитающий этот цвет, улыбчив, спокоен, не склонен к конфликтам, впрочем, окружающие тоже не стремятся его обидеть. Но голубой цвет не в чести у тех, кто находится на этапе жизненной активности, а также у людей, которые и без того расслаблены и чересчур спокойны. Тут в самый раз встряхнуться, выбрав красный.

Поскольку красный – это цвет душевной бодрости, следовательно, наше пристрастие к нему говорит либо о том, что мы хотим привнести в свою жизнь свежую струю, либо взволнованы открывающимися перед нами перспективами. Однако долгое «общение» с возбуждающим красным цветом приводит к нетерпимости, раздражительности и даже агрессии. Да и окружающие быстро устают от постоянного контакта с «красным» человеком. Но если алых оттенков хочется для того, чтобы покончить с рефлексией и почувствовать прилив бодрости, в таком случае психологи рекомендуют не отказывать себе в таких деталях туалета. Белый – еще один активный цвет. Он становится нашим фаворитом, когда мы готовы освободиться от груза прошлого, начав с нуля.

Белый повышает самооценку, тонизирует, с ним победа кажется вполне достижимой. Но вот тех, кто надолго пристрастился к белому цвету, окружающие могут считать самовлюбленными и холодными натурами. Поэтому его не мешало бы разбавлять каким-нибудь теплым тоном. Ну а если о белом цвете даже думать не хочется? Вероятно, страх неудачи пустил в душе глубокие корни, тогда побороть его поможет оранжевый, красный или желтый.

Зеленый – цвет гармонии, поэтому мы выбираем его, когда ощущаем душевный покой и стабильность в жизни. Кроме того, нами может двигать желание успокоиться, обрести надежду, примириться с самим собой. И все-таки длинный «зеленый период» в жизни нежелателен – это может привести к пассивности. Неприятие же цвета гармонии свидетельствует о внутреннем недовольстве и эмоциональной нестабильности.

Люди-невидимки питают непреодолимое влечение к серому цвету. Они не любят выделяться из толпы, держат при себе собственное мнение и эмоции. Злоупотребление серым цветом говорит о склонности к депрессии и самоограничению. Не любит серый тот, кто желает на данном этапе проявить себя, не видит необходимости скрывать свои мысли и держать эмоции в узде.

Коричневый – цвет-уравнитель. Любовь к нему говорит о том, что мы стремимся к внутреннему равновесию, чувству защищенности
и комфорту. Но длительное ношение коричневых вещей ведет к подавлению творческого начала и разочарованию в окружающих. В свою очередь, этим может объясняться и неприятие коричневого цвета: у тех, кто стремится к активной жизни, он вызывает естественное отторжение.

О взаимосвязи нашего эмоционального состояния с палитрой красок можно говорить еще долго, описывая фиолетовый, синий, розовый, черный... Кроме того, существуют еще и смешанные цвета. Что за ними кроется, можно определить самостоятельно, имея исходные данные. Так, бирюзовый цвет – это смесь голубого и зеленого, бежевый – коричневого и белого...

Эти знания – не развлечение и не пустая теория. Их можно применить себе во благо, корректируя с помощью цвета собственное настроение и эмоциональный фон.

Светлана Чамби

©

Код:
Shkolazhizni.ru

62

http://www.izuminki.com/images/cvetovye-sochetaniya-v-odezhde/46.jpg

Искусство подбора цветов дано не каждой, и многие женщины периодически испытывают затруднения, пытаясь скомбинировать в своём наряде разные цвета или оттенки. Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создается ощущение, что что-то в облике «не так». Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.

Бильярдный цвет или цвет полыни

http://www.izuminki.com/images/cvetovye-sochetaniya-v-odezhde/1.jpg

Далее

63

Модные цвета весны, мне так понравилось..Надо сотворить подобное
https://pp.vk.me/c7005/v7005982/e99e/HjOTp2uo3qA.jpg
https://pp.vk.me/c7005/v7005982/e974/k32MFyLyqSI.jpg
https://pp.vk.me/c7005/v7005982/e97d/UER0Tj6Ikf8.jpg

64

Петрова, ой и правда - классно!! у меня юбка индийский трикотаж летняя есть в таких цветосочетаниях.. (только маловата мне сейчас :P )

65

Петрова, красота))

66

В моде неоновые цвета, я давно рыскала, подобрать нечто из аксов, ибо целиком например кофту-это слишком..
И во купила майку)))когда без кофты-тоже отлично, много голого тела-смягчяет неон)
Ну и эксперимент-купила в комплект синюю кофту
http://s1.uploads.ru/t/1z7ql.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Gwr7V.jpg

67

Петрова, Оксан, здорово смотрится!
Интересный цвет у майки) на первой фоте желтый, на второй, поближе, уже салатовый

68

Вопрос: Оксан, ты в детской одежной теме говорила какой цвет сейчас в тренде? бирюзовый или изумрудный? пряжу покупаю)) хочу трендовый цвет для Даны))

69

Irinka, ну с телефона фото-она салатово яркая

Irinka написал(а):

еме говорила какой цвет сейчас в тренде? бирюзовый или изумрудный? пряжу покупаю)) хочу трендовый цвет для Даны))

Мятный)))изумрудный

70

Петрова написал(а):

она салатово яркая

ага) да, моднючий цвет)) все чаще его встречаю. Думала почему? а оно вона как...))

Петрова написал(а):

Мятный)))изумрудный

http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif здорово) мятного я себе упаковку уже заказала)
Пойду изумрудный гляну)

Отредактировано Irinka (Понедельник, 27 мая, 2013г. 17:05:17)

71

Петрова, мне в сочетании с кофтой очень нравится.Мои любимые цвета.

72

Петрова написал(а):

И во купила майку)))когда без кофты-тоже отлично, много голого тела-смягчяет неон)
Ну и эксперимент-купила в комплект синюю кофту

очень хорошо!
но я, боюсь, не пересилю себя - не смогу себе купить настолько "вырви глаз")))

73

насчет неонового... в Доме музыки видела девушка, с сумкой такого вот цвета, как у тебя майка... и эта сумка настолько вообще не вписывалась в ее образ в целом... я подумала, что все таки с такими вещами надо АККУРАТНО

74

Ундина написал(а):

о я, боюсь, не пересилю себя - не смогу себе купить настолько "вырви глаз")))

да, я тоже долго думала, нашла балетки-с носами такого цвета, а сам балеток)))) джинсовый.
Думала думала. и вот майку нашла, на загорелом теле отлично будет просто майка, а так только кусочки вот
Мерила кофту целиком-ну НЕЕЕЕЕЕ)) чё то я стара для такого

75

Ундина написал(а):

го... в Доме музыки видела девушка, с сумкой такого вот цвета, как у тебя майка... и эта сумка настолько вообще не вписывалась в ее образ в целом... я подумала, что все таки с такими вещами надо АККУРАТНО

да!
С другой стороны-сейчас вроде как в моде имено такая-НЕВПИСЫВАЕМОСТЬ)

76

Петрова написал(а):

Модные цвета весны, мне так понравилось..Надо сотворить подобное

У меня оранж есть туника ,вот забыла, что надо цвет морской волны к ней...Може шорты тогда или юбку-надо покумекать))))

77

Петрова написал(а):

Мерила кофту целиком-ну НЕЕЕЕЕЕ)) чё то я стара для такого

:D старушка))))))) ага)))))) ой))))

ну, я поняла тебя)) я тоже - да))) это для юных)))

Петрова написал(а):

С другой стороны-сейчас вроде как в моде имено такая-НЕВПИСЫВАЕМОСТЬ)

ну не знаю))) может и в моде, но мне не понравилось, что ж тут поделать!)))

78

Ундина написал(а):

у, я поняла тебя)) я тоже - да))) это для юных)))

ну для оченьььььььь типо-для Мили, Вари, Веры))

79

Оксан, отличное сочетание!

80

Петрова написал(а):

ну для оченьььььььь типо-для Мили, Вари, Веры))

:D

81

Ну..лето же да???
Я тут со своими экспериментами с цветом)
Мой термоядерный камуфляж..розовый и бирюза
http://img-fotki.yandex.ru/get/6727/128152014.192/0_c1ced_9f511f19_L.jpg

за подробностями-ко мне в альбом

82

Петрова написал(а):

Ну..лето же да???

да да! молодец! экспериментируй)))

83

Ундина написал(а):

да да! молодец! экспериментируй)))

хи...ну я разное слышу на это-в целом положительное

84

Петрова, о, у меня почти в такой же гамме сарафан))) Только - маки))  Камуфляж - круто!

http://s2.uploads.ru/t/0RTYX.jpg

85

Ерширия написал(а):

Петрова, о, у меня почти в такой же гамме сарафан))) Только - маки))  Камуфляж - круто!

Петрова написал(а):

Ну..лето же да??? Я тут со своими экспериментами с цветом) Мой термоядерный камуфляж..розовый и бирюза

Вы на одной волне)))

Оксана, классный камуфляж!

Ой, а я совсем забыла, что у меня юбка есть салатовая.

86

Ерширия, прикол..
Для меня это всё нетипично)))))

87

Петрова написал(а):

Мой термоядерный камуфляж..розовый и бирюза

Ерширия написал(а):

у меня почти в такой же гамме сарафан))) Только - маки)

Сочетание классное!

Петрова написал(а):

Для меня это всё нетипично)))))

Да нет...после розового телефона - типично уже.))))))))))))))))))))))

88

Кэт написал(а):

Да нет...после розового телефона - типично уже.))))))))))))))))))))))

в одежде нет, я редко ношу яркое, но последнее время-уже и не редко, просто-я в альбоме написала и для сравнения показала, мне комфортней в другом немного тоне

89

какие вы яркие, девочки!!! очень здорово!!!!!!

90

Петрова написал(а):

в одежде нет, я редко ношу яркое, но последнее время-уже и не редко

И я про то.))
Пойду в альбом.Но мне на тебе яркое нравится.)

Вы здесь » МАМА plus » Мода и стиль » Цветовые сочетания в одежде>>Что предпочитаете? Что бесит?