МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Жаропонижающие средства>>


Жаропонижающие средства>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В декабре, когда нам уже непомогали ни свечи ни сиропы привычные, типа парацетомола..
Очень помог и сразу снизил температуру

Ибуфен суспензия

http://www.ljplus.ru/img4/f/l/flagon_f/ibufen.jpg

Состав и форма выпуска
Суспензия для приема внутрь 2% 5 мл
ибупрофен 100 мг

Свернутый текст

Прочие ингредиенты: кремофор RH-40, карбоксилированной метилцеллюлозы натриевая соль, вээгум (магний-алюминиевый силикат), сахар, глицерин, пропилгликол, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, лимонная кислота, гидрофосфат натрия, апельсиновый ароматизатор, краситель оранжевый, желтый, сахарин натрия, кросповидон, вода очищенная.
100 г - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

Регистрационный номер №:
сусп. д/приема внутрь 100 мг/5 мл: фл. 100 г - П №011428/01-1999 13.10.1999

Фармакологическое действие

НПВС. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие.
Механизм действия связан со снижением синтеза простагландинов за счет торможения активности циклооксигеназы, катализирующей превращение арахидоновой кислоты в простагландины. Ибуфен тормозит синтез гликопротеинов, а также препятствует высвобождению медиаторов воспаления. Жаропонижающее действие препарата связано со снижением уровня простагландина E2 в гипоталамусе.
Ибуфен влияет на снижение активности воспалительных процессов при инфекциях верхних отделов дыхательных путей.

Показания

   – повышенная температура тела при лихорадочных состояниях различного генеза (в т.ч. при ОРВИ, гриппе, при детских инфекциях);
   – болевой синдром различной этиологии (в т.ч. боль в горле, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, болезненное прорезывание зубов, послеоперационые боли, посттравматические боли, альгодисменорея);
   – воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, юношеский артрит, анкилозирующий спондилит).

Режим дозирования

При температуре тела менее 39.1°C и болевом синдроме препарат назначают в дозе из расчета 5 мг/сут каждые 6-8 ч (не более 4 раз/сут).
Детский возраст (масса тела) Разовая доза суспензии
13 мес-6 лет (10-20 кг) 2.5-5 мл
6-12 лет (21-41 кг) 5-10 мл

При температуре тела более 39.1°С препарат назначают в разовой дозе 10 мг/кг массы тела. При необходимости возможен повторный прием препарата в той же дозе через 6-8 ч; не следует принимать препарат более 2 раз/сут.
Детский возраст (масса тела) Разовая доза суспензии
от 13 месяцев до 3 лет (10-15 кг) 5-7.5 мл
3-6 лет (16-20 кг) 7.5 мл-10 мл
6-9 лет (21-30 кг) 10-12.5 мл
9-12 лет (31-41 кг) 15-20 мл

Максимальная доза составляет 20 мг (1 мл суспензии) на кг массы тела в сутки. У детей с массой тела менее 30 кг максимальная доза составляет 500 мг (25 мл суспензии) в сутки.
При ревматоидном артрите препарат назначают в дозе 20 мг/кг массы тела в сутки. Максимальная доза составляет 40 мг/кг массы тела в сутки. При выборе режима дозирования необходимо учитывать специфику проникновения ибупрофена в суставные полости.
Ибуфен рекомендуют принимать после еды.

Побочное действие

Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты развиваются редко.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе, запор, рвота, диарея, повышение активности АЛТ, АСТ, ЩФ; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. осложненные кровотечением).
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, дезориентация, депрессия; редко - нарушения зрения (токсическая амблиопия); в отдельных случаях - асептический менингит.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови, нарушение функции почек.
Аллергические реакции: крапивница, сыпь, зуд, приступы бронхоспазма (у предрасположенных пациентов).

Противопоказания

   – язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
   – приступы бронхоспазма, связанные с приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в анамнезе);
   – полипы носа;
   – ангионевротический отек;
   – детский возраст до 1 года (масса тела менее 7 кг);
   – повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим НПВС.

Беременность и лактация

Назначение Ибуфена при беременности возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.
При необходимости назначения Ибуфена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

С осторожностью назначают Ибуфен больным с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, с нарушениями свертывания крови, с нарушениями функции печени и/или почек. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у больных с бронхиальной астмой и другими обструктивными заболеваниями легких в связи с тем, что при применении Ибуфена повышается риск возникновения бронхоспазма.
Прием Ибуфена может вызывать нежелательные эффекты у пациентов с сахарным диабетом, синдромом мальабсорбции, непереносимостью фруктозы, при дефиците сахарозо-изомальтозы.
При применении ибупрофена в клинической практике наблюдались спорадические случаи токсической амблиопии, поэтому требуется консультация офтальмолога при любых нарушениях зрения в период приема Ибуфена.
При длительном применении НПВС могут приводить к повреждению слизистых оболочек ЖКТ, пептическим язвам и кровотечениям из ЖКТ.
Использование в педиатрии
Родители должны быть предупреждены, что если при применении Ибуфена у детей в качестве жаропонижающего и анальгезирующего средства в течение 3 дней отсутствует терапевтический эффект, следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Симптомы обычно появляются после приема Ибуфена в дозе более 400 мг/кг массы тела. Возможны явления диспепсии, проявления геморрагического диатеза, ацидоз, артериальная гипертензия, брадикардия, нарушения функции печени и/или почек, сонливость, угнетение ЦНС, судороги, апноэ, кома.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Ибуфена с непрямыми антикоагулянтами, ГКС увеличивается риск развития кровотечений.
При одновременном применении Ибуфен ослабляет действие антигипертензивных препаратов (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемид, тиазидные диуретики).
При одновременном применении Ибуфен способствует повышению токсичности метотрексата.
При совместном применении Ибуфен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты (производные сульфонилмочевины).
При одновременном применении Ибуфен замедляет выведение солей лития.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света месте при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Примечание :
- препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска

Не удержусь... Это несерьезное, нагло-пошлое отступление..  Серьезным не открывать

Свернутый текст

http://i032.radikal.ru/0912/d9/88d756c5e64cx.jpg

2

Я обычно давала ребенку Панадол. Он содержит парацетамол, это самое безопасное средство жаропонижающее и болеутоляющее.
Но в последний раз попробовала дать Нурофен. Он содержит ибупрофен. Я заметила, что помогает лучше, боль точно снимает лучше и дольше эффект . Наверное , буду его давать в более тяжелых случаях, а в более легких панадол.
Панадол
Суспензия и Свечи
Показания к применению препарата ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ
http://aimed-apteka.ru/Storage/Resized/w_250/1112.jpg

Свернутый текст

Применяют у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет:

— для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (в т.ч. ветряная оспа, паротит, корь, краснуха, скарлатина);

— при зубной боли (в т.ч. при прорезывании зубов), головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле.

У детей 2-3 мес жизни возможен однократный прием для снижения температуры тела после вакцинации.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Противовоспалительный эффект практически отсутствует.

Не оказывает влияния на состояние слизистой ЖКТ и водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Абсорбция высокая. Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 30-60 мин.

Связь с белками плазмы около 15%. Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно.

Метаболизм

Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше - конъюгированный глюкуронид.

Часть препарата (примерно 17%) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом. При недостатке глутатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Выведение

T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет от 2-3 ч. При приеме терапевтических доз 90-100% принятой дозы выделяется в мочу в течение одного дня. Основное количество препарата выделяется после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Детям старше 3 мес препарат назначают по 15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут., максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. При необходимости можно принимать препарат каждые 4-6 ч в разовой дозе (15 мг/кг), но не более 4 раз в течение 24 ч.Масса тела (кг) Возраст Разовая доза Максимальная суточная доза
мл мг мл мг
4,5-6 2-3 мес Только по предписанию врача
6-8 3- 6 мес 4.0 96 16 384
8-10 6-12 мес 5.0 120 20 480
10-13 1-2 года 7.0 168 28 672
13-15 2-3 года 9.0 216 36 864
15-21 3-6 лет 10.0 240 40 960
21-29 6-9 лет 14.0 336 56 1344
29-42 9-12 лет 20.0 480 80 1920

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Длительность приема без консультации врача: для снижения температуры - не более 3 дней, для уменьшения боли - не более 5 дней.

В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: иногда - тошнота, рвота, боли в области желудка.

Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. При появлении побочных реакций следует немедленно прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Противопоказания к применению препарата ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ

— выраженные нарушения функции печени или почек;

— период новорожденности;

— повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата.

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени (в т.ч. синдроме Жильбера), нарушениях функции почек, генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения).

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени (в т.ч. синдроме Жильбера).

Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции почек.

Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.

Особые указания

Детям от 2 до 3 мес и детям, родившимся недоношенными, Детский Панадол можно давать только по назначению врача.

При проведении анализов на определение уровня мочевой кислоты и уровня глюкозы в сыворотке крови врач должен быть осведомлен о применении пациентом препарата Детский Панадол.

При приеме препарата более 7 дней рекомендуется контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Передозировка

Симптомы острого отравления парацетамолом: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов). В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лечение: прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Лекарственное взаимодействие

При использовании Детского Панадола вместе с барбитуратами, дифенином, противосудорожными средствами, рифампицином, бутадионом возможно повышение риска гепатотоксического действия.

При одновременном приеме с левомицетином (хлорамфениколом) возможно повышение токсичности последнего.

Антикоагулянтный эффект варфарина и других производных кумарина может усиливаться на фоне длительного регулярного приема парацетамола, что увеличивает риск кровотечения.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.


Свечи  есть двух дозирововк 125мг и 250 мг-впрочем как и все свечи  :flag:
Показания

http://aimed-apteka.ru/Storage/Resized/w_250/2616.jpg
Применяется у детей от 6 месяцев до 2,5 лет в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях, таких как ветряная оспа, краснуха, коклюш, корь, скарлатина и эпидемический паротит (свинка). Препарат рекомендован для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности для облегчения болей, связанных с прорезыванием зубов, зубной боли, ушной боли при отите и боли в горле.

Свернутый текст

Фармакологическое действие
 
Фармакокинетика
Быстро всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30-60 мин; T 1/2 плазмы — 1-4 ч после приема терапевтических доз. Равномерно распределяется в организме. Метаболизируется в печени с образованием эфиров парацетамола с глюкуроновой и серной кислотами. 90-100% препарата выделяются с мочой в течение первого дня в виде метаболитов.

Клиническая фармакология
Жаропонижающее, болеутоляющее и слабое противовоспалительное действие. Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе, увеличивает теплоотдачу.

Противопоказания

Не применяйте препарат, если у вашего ребенка: повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата; тяжелые нарушения функции печени или почек; заболевания крови; генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

Режим дозирования

Препарат применяют ректально. Средняя разовая доза Детского Панадола в суппозиториях зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Детям с массой тела от 8 до 12,5 кг (обычно от 6 месяцев до 2,5 лет) вводят по 1 свече (125 мг) 3-4 раза в сутки через 4-6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки.

Продолжительность лечения – 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего. Не превышайте рекомендованную дозу. При отсутствии терапевтического эффекта прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

Побочное действие

Возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).

Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Лекарственное взаимодействие

При использовании Панадола вместе с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином повышается риск гепатотоксического действия. При одновременном приеме с левомицетином токсичность последнего возрастает.

Парацетамол при длительном регулярном приеме усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, что может увеличивать риск кровотечения.

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Особые указания

Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. В таких случаях перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол - содержащими препаратами.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25 С. Срок годности - 5 лет. Хранить в местах недоступных для детей. Не использовать после истечения срока годности.
*по техническим причинам данная аннотация может отличаться от той, что прилагается к препарату

3

Панадол
http://aptekanadom.tomsk.ru/images/style/none.gif
Описание действующего вещества (МНН) Парацетамол.

Фармакология: Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует синтез ПГ и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.

Показания: Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Свернутый текст

Противопоказания: Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия: Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Взаимодействие: Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.

Передозировка: Симптомы: в первые 24 ч - бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области; через 12-48 ч - повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).

Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Способ применения и дозы: Внутрь и ректально, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5-1 г до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза - 4 г, курс лечения - 5-7 дней. Детям 6-12 лет - 240-480 мг, 1-6 лет - 120-240 мг, от 3 мес до 1 года - 24-120 мг до 4 раз в сутки в течение 3 дней. Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Меры предосторожности: Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротическог

Самое любимое-свечи Вибуркол
Вибуркол
http://www.arnebia.ru/RU/goods/images/b_Viburcol006.jpg

Вибуркол - гомеопатический препарат. Оказывает седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое и болеутоляющее действие. Применяется в педиатрии: при возбужденных состояниях, в т.ч. при синдроме прорезывания зубов; для лечения различных простых инфекций; при лихорадочном синдроме (острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей); для симптоматической терапии диспептических расстройств у детей (при метеоризме).

Латинское название:
ВИБУРКОЛ / VIBURCOL.

Состав и форма выпуска:
Вибуркол свечи (суппозитории) ректальные по 1,1 г. по 12, 60 или 120 шт. в упаковке.
1 свеча Вибуркол содержит: Chamomilla recutita Д1, Atropa belladonna Д2, Solanum dulcamara Д4, Plantago major Д3 по 1,1 мг, Pulsatilla pratensis Д2 2,2 мг, Calcium carbonicum Hahnemanni Д8 4,4 мг.

Свойства / Действие:
Вибуркол - гомеопатический препарат.
Вибуркол оказывает седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое и анальгезирующее (болеутоляющее) действие.
Действие Вибуркола можно определить как антигомотоксический дезинтоксикационный эффект, при котором активизируется большая защитная система и усиливается ферментная деятельность (связывание гомотоксонов).
При лихорадочных состояниях Вибуркол снимает температуру и оказывает литическое воздействие, не вызывая гипотонических нарушений кровообращения.
Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры Вибуркола:
Chamomilla. Воспаления дыхательных путей; боли при прорезывании зубов; воспаления и судороги пищеварительного тракта; сильные боли; депрессии.
Belladonna. Лихорадочные воспаления миндалин, дыхательных путей, пищеварительного тракта, мочеполовых органов, мозговых оболочек, кожи и суставов.
Dulcamara. Лихорадочные инфекции, воспаления дыхательных путей, пищеварительного тракта, мочеполовых органов, суставов, кожи, вызванные холодом и влагой.
Plantago major. Головные боли; недержание мочи, поносы; кожные высыпания.
Pulsatilla. Воспаления дыхательных путей и склонность к простуде; воспаления и расстройства пищеварения; воспаления мочевого пузыря; воспаления среднего уха; корь, свинка; головные боли, бессонница, психические расстройства; нервные расстройства, депрессии.
Calcium carbonicum Hahnemanni. Нарушения кальциевого обмена; хронические воспаления кожи и слизистой оболочки; конституциональное средство при лимфатизме и экссудативном диатезе.

Показания:
Вибуркол суппозитории применяются в педиатрии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства:
для детей при возбужденном состоянии и беспокойстве с лихорадкой и без, в т.ч. при синдроме прорезывания зубов;
в качестве симптоматической терапии различных простых инфекций;
при лихорадочном синдроме (комплексная терапия острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей).
Вибуркол может быть использован для симптоматической терапии диспептических (пищеварительных) расстройств у детей, особенно при метеоризме.

Свернутый текст

Способ применения и дозы:
В острых случаях Вибуркол назначают по 1 свече ректально 3-4 раза в час (каждые 15-30 минут до достижения клинического эффекта, но не более 2 часов). В дальнейшем Вибуркол назначают по 1 свече 2-3 раза в сутки. Детям с первых дней жизни и до 6 месячного возраста максимальная доза Вибуркола - по 1 свече 2 раза в день.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Вибуркола.

Побочные эффекты:
При использовании Вибуркола по показаниям в рекомендуемых дозах побочного действия не выявлено.
Редко возможны аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие:
Без особенностей.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.
Срок годности: 3 года.
Отпуск из аптеки - без рецепта врача.

4

Сама пью))исключительно парацетамол в таблетках
Парацетамол

Русское название
Парацетамол
Латинское название вещества Парацетамол
Paracetamol

Свернутый текст

Химическое название
N-(4-Гидроксифенил)ацетамид
Брутто-формула
C8H9NO2
Фармакологическая группа вещества Парацетамол
Анилиды
Нозологическая классификация (МКБ-10)
M15-M19 Артрозы
M25.5 Боль в суставе
M54.3 Ишиас
M79.1 Миалгия
N94.6 Дисменорея неуточненная
R50 Лихорадка неясного происхождения
R51 Головная боль
R52.2 Другая постоянная боль
Код CAS
103-90-2
Характеристика вещества Парацетамол
Белый или белый с кремовым или розовым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в спирте, нерастворим в воде.
Фармакология
Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует синтез ПГ и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса. Быстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы. T1/2 из плазмы 1–4 ч. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.
Применение вещества Парацетамол
Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.
Противопоказания
Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).
Побочные действия вещества Парацетамол
Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.
Взаимодействие
Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а колестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.
Передозировка
Симптомы: в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области; через 12–48 ч — повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).
Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.
Способ применения и дозы
Внутрь и ректально, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5–1 г до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза — 4 г, курс лечения — 5–7 дней. Детям 6–12 лет — 240–480 мг, 1–6 лет — 120–240 мг, от 3 мес до 1 года — 24–120 мг до 4 раз в сутки в течение 3 дней. Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.
Меры предосторожности вещества Парацетамол
Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

5

Петрова написал(а):

свечи Вибуркол

Я тоже покупала, один раз попробовала, зуб когда резался, температуру вообще не сбил. Я больше не пробовала.

6

Шелест звезд написал(а):

тоже покупала, один раз попробовала, зуб когда резался, температуру вообще не сбил. Я больше не пробовала.

у нас всегда сбивает-ну в смысле))дважды была нужда-дважды сбивал и причём очень высокую...И когда резались зубки-всталяляла -от болей, варя спала спокойно  без слёзок))

7

Я Ксю ставлю свечи эффералган.
Детский Эффералган свечи
свечи, 80 мг
http://etabletki.ru/upload/resize_cache/iblock/e2e/350_1000_1/e2e319d80798bc2051e8923689523837.jpg

СОСТАВ

Каждая свеча содержит 80 мг парацетамола.

Свернутый текст

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА И ФОРМА ВЫПУСКА

Свечи. 10 свечей в картонной упаковке.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Снимает боль (анальгетик). Снижает температуру (антипиретик).

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Детский Эффералган, свечи применяется при повышенной температуре и болях различного происхождения (простудные заболевания, головная боль, зубная боль, мышечные боли).

Детский Эффералган, свечи предназначен для детей с массой тела 4-7 кг (1-5 месяцев).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка:
повышенная чувствительность к парацетамолу;
тяжелые нарушения функции печени;
недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения)
ПРИ НАЛИЧИИ СОМНЕНИЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

При нарушенной функции печени или почек перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка диарея (понос).

При применении детского Эффералгана, свечи родители должны соблюдать меры предосторожности и при наличии сомнений обратиться к лечащему врачу.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗМОЖНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ СООБЩИТЕ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ О ПРИЕМЕ ДРУГИХ ПРЕПАРАТОВ.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении детского Эффералгана, свечи.

Детский Эффералган, свечи содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Внимательно изучите этот раздел инструкции. Помните, что от этого зависит самочувствие Вашего ребенка и эффективность проводимого лечения.

Максимальная суточная доза детского Эффералгана, свечи зависит от массы тела ребенка и составляет 60 мг на киллограмм массы тела. Суточную дозу рекомендуется разделить на четыре приема, т.е. по 1,5 мг/кг через каждые 6 часов.

Дети с массой тела 4-7 кг (1-5 месяцев) - по 1 свече. При необходимости повторить чере 6 часов, не более 4 свечей в день.

Способ применения:

Тщательно вымойте руки и введите свечу в прямую кишку.

Частота и время приема:

Интервал между приемами детского Эффералгана, свечи составляет 6 часов (не менее 4 часов). При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Соблюдение режима приема препарата позволяет избежать повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Продолжительность лечения:

Если болевой синдром сохраняется или усиливается в течение 5 дней с момента начала лечения препаратом, прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

Если повышенная температура сохраняется или усиливается в течение 3 дней с момента начала лечения препаратом, прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

Передозировка:

В случае передозировки или случайного отравления препаратом немедленно обратитесь к врачу.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Родители должны постоянно следить за состоянием ребенка, чтобы своевременно заметить возможные побочные эффекты. Как и другие лекарственные препараты, детский Эффералган, свечи может вызвать побочные эффекты различной степени тяжести.

В редких случаях у ребенка могут появиться аллергические реакции (кожная сыпь). В таких случаях немедленно прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Крайне редко отмечается снижение уровня содержания тромбоцитов, что может вызывагь носовые кровотечения или кровоточивость десен. При появление этого симптома обратитесь к врачу и проведите анализ крови.

Местное раздражение, связанное с путем введения.

ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЛЮБЫХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.

СРОК ГОДНОСТИ

Не используйте препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Отпускается без рецепта.

ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ

ХРАНИТЬ В ПРОХЛАДНОМ МЕСТЕ

8

Nyaka написал(а):

свечи эффералган.

аналогично.
А Ксю раньше брала Цефекон.
Есть и нурофен,но в первую очердь свечу вставлю.Быстрее поможет

9

Петрова написал(а):

Самое любимое-свечи Вибуркол
Вибуркол

о вот их купила вчера.  Супер штука.

10

Самые лучшие свечи, я на них молилась на Кипре, и привезла их с собой.В России -матушке их не видела
ben-u-ron 500мл только они ,сбивали температуру, когда нурофен, панадол, працетомол .ибуфен ,уксус, водка, лёд не работал!!!!

Код:
http://www.pharmaenergy.com/product.php?productid=725

11

Цефекон Д /Cefeconum D

Состав и форма выпуска

Цефекон Д - суппозитории ректальные для детей:

1 супп. содержит парацетамол 0,05, 0,1 и 0,25 г, вспомогательные вещества: витепсол — достаточное количество для получения суппозитория массой от 1,25 г;

в контурной ячейковой упаковке 5 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

Фармакологическое действие

Цефекон Д оказывает жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное действие.
http://assets.piluli.ru/images/products/83822/original_ap6708_0.JPG

Показания

Цефекон Д применяют у детей с 3 мес до 12 лет в качестве:

Свернутый текст

жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной степени интенсивности, в т.ч. головная и зубная боль, боль в мышцах, невралгия, боли при травмах и ожогах.

У детей от 1 до 3 мес возможен однократный прием Цефекона Д для снижения температуры после вакцинации.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам Цефекон Д;

возраст до 1 мес жизни.

С осторожностью:

нарушения функции печени и почек;

синдром Жильбера; Дубина-Джонсона и Ротора;

заболевания системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения);

генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, боли в животе.

Аллергические реакции: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, крапивница, отек Квинке.

Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие (интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия.

Способ применения и дозы

Ректально, после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника. Дозировка Цефекона Д рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг 2-3 раза в сутки через 4-6 ч. максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг.

Условия хранения и срок годности

В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C. Срок годности — 3 года.

12

Петрова написал(а):

Цефекон Д

ага я чаще их покупаю.ещё для Ксю их покупала месяцев с 3х.
хорошие свечи!

13

у нас цефекон и эфералган

14

А ещё вот что.....Скорая нам выписала три препарата на выбор жаропонижающие....Это всё Нимесулид -только разные названия!!!!
НАЙЗ® (NISE)
http://assets.piluli.ru/images/products/115206/original_Nayz-100mg-tab-20.gif
Форма выпуска состав и упаковка НАЙЗ®

Таблетки почти белого цвета, с желтоватым оттенком, круглые, двояковыпуклые, с гладкой поверхностью. 1 таб.
нимесулид 100 мг

Свернутый текст

Вспомогательные вещества НАЙЗ® : целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, кальция гидроген фосфат, натрия крахмала гликолат, тальк очищенный, магния стеарат, кремний коллоидный безводный.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (10) - пачки картонные.
Применение НАЙЗ®

— ревматоидный артрит;

— суставной синдром при ревматизме и обострении подагры;

— псориатический артрит;

— анкилозирующий спондилоартрит;

— остеохондроз с корешковым синдромом;

— радикулит;

— ишиас;

— люмбаго;

— остеоартроз;

— артриты различной этиологии;

— артралгия;

— миалгия ревматического и неревматического генеза;

— воспаление связок, сухожилий, бурситы;

— постравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы);

— болевой синдром различного генеза (в т.ч. в послеоперационном периоде, при травмах, альгодисменорея, зубная боль, головная боль);

— лихорадка различного генеза (в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях).
Фармакологическое действие НАЙЗ®

НПВС. Селективный ингибитор ЦОГ-2 - фермента, участвующего в синтезе простагландинов - медиаторов отека, воспаления и боли. Препарат оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Обратимо ингибирует образование простагландина Е2, как в очаге воспаления, так и в восходящих путях ноцицептивной системы, включая пути проведения болевых импульсов в спинном мозге.

Снижает концентрацию короткоживущего простагландина Н2, из которого под действием простагландин-изомеразы образуется простагландин Е2. Уменьшение концентрации простагландина Е2 ведет к снижению степени активации простаноидных рецепторов ЕР-типа, что выражается в анальгезирующих и противовоспалительных эффектах.

В незначительной степени действует на ЦОГ-1, практически не препятствует образованию простагландина Е2 из арахидоновой кислоты в физиологических условиях, благодаря чему снижается количество побочных эффектов препарата.

Препарат подавляет агрегацию тромбоцитов путем ингибирования синтеза эндопероксидов и тромбоксана А2, ингибирует синтез фактора агрегации тромбоцитов. Подавляет высвобождение гистамина, а также уменьшает степень бронхоспазма, вызванного воздействием гистамина и ацетальдегида.

Препарат также ингибирует высвобождение фактора некроза опухолей альфа, обусловливающего образование цитокинов.

Показано, что нимесулид способен подавлять синтез интерлейкина-6 и урокиназы, тем самым препятствуя разрушению хрящевой ткани. Ингибирует синтез металлопротеаз (эластазы, коллагеназы), предотвращая разрушение протеогликанов и коллагена хрящевой ткани.

Обладает антиоксидантными свойствами, тормозит образование токсических продуктов распада кислорода за счет уменьшения активности миелопероксидазы. Взаимодействует с глюкокортикоидными рецепторами, активируя их путем фосфориляции, что также усиливает противовоспалительное действие препарата.

При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в месте нанесения геля, в т.ч. болей в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений.
Режим дозирования НАЙЗ®

Внутрь взрослым назначают по 100 мг 2 раза/сут. Максимальная суточная доза - 400 мг.

Препарат в форме таблеток и суспензии предпочтительнее принимать до еды, но при ощущении дискомфорта в области желудка возможен прием в конце или после приема пищи.

Препарат в форме диспергируемых таблеток следует принимать в конце или после приема пищи. Перед приемом 1 таблетку растворяют в 5 мл (1 чайная ложка) воды.

Детям в возрасте старше 2 лет препарат назначают в форме суспензии, детям в возрасте старше 3 лет - в форме диспергируемых таблеток или суспензии, детям в возрасте старше 12 лет препарат можно назначать в форме таблеток (100 мг 2 раза/сут). Рекомендуемая доза - 3-5 мг/кг массы тела 2-3 раза/сут. Максимальная доза - 5 мг/кг/сут в 2-3 приема. Подросткам с массой тела более 40 кг препарат назначают по 100 мг 2 раза/сут.

Перед применением геля следует вымыть и высушить поверхность кожи. Столбик геля длиной примерно 3 см наносят на область максимальной болезненности, растирая равномерным тонким слоем (не втирать) 3-4 раза/сут.

Максимальная доза - 5 мг/кг массы тела/сут. Продолжительность применения препарата - 10 дней.
Передозировка НАЙЗ®

В настоящее время о случаях передозировки препарата Найз не сообщалось.

При случайной передозировке возможно развитие следующих симптомов: повышение АД, нарушение функции почек, судороги, раздражение ЖКТ, угнетение дыхания, печеночная недостаточность.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, проведение симптоматической терапии. Специфического антидота не существует. Форсированный диурез, гемодиализ малоэффективны.
Побочные эффекты препарата НАЙЗ®

Со стороны пищеварительной системы: изжога, тошнота, рвота, боли в области желудка, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, повышение активности печеночных трансаминаз, токсический гепатит.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, анемия, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактический шок, бронхоспазм.

Прочие: задержка жидкости, удлинение времени кровотечения, гематурия.

Местные реакции: при нанесении геля - зуд, крапивница, шелушение, преходящее изменение цвета кожи (не требует отмены препарата).

При нанесении геля на обширные участки кожи возможно развитие системных побочных реакций.
Противопоказания препарата НАЙЗ®

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— кровотечения из ЖКТ;

— "аспириновая триада";

— нарушения функции печени;

— выраженная почечная недостаточность (КК<30 мл/мин);

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— дерматозы, повреждения эпидермиса, инфекции кожи в области применения (для геля);

— детский возраст до 2 лет;

— повышенная чувствительность к нимесулиду и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сахарном диабете типа 2 (инсулиннезависимом).


нимесулид

Нимесулид: инструкция и применение
Русское название
Нимесулид
Латинское название вещества Нимесулид
Nimesulide
Химическое название

N-(4-Нитро-2-феноксифенил)метансульфонамид
Брутто-формула
C13H12N2O5S
Фармакологическая группа вещества Нимесулид

Свернутый текст

Прочие ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)
M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный
M10 Подагра
M13.9 Артрит неуточненный
M15-M19 Артрозы
M77.9 Энтезопатия неуточненная
R50 Лихорадка неясного происхождения
R52 Боль, не классифицированная в других рубриках
R52.2 Другая постоянная боль
Код CAS
51803-78-2
Фармакология
Фармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Селективно ингибирует циклооксигеназу−2, подавляет синтез ПГ в очаге воспаления. Угнетает перекисное окисление липидов, не влияет на гемостаз и фагоцитоз.

После приема внутрь хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax достигается через 1,5–2,5 ч. В крови циркулирует в связанном с белками виде (до 99%). Т1/2 из плазмы — 2–3 ч. Подвергается биотрансформации в печени. Основным метаболитом является фармакологически активный гидроксинимесулид (25%). Экскретируется преимущественно почками (98% в течение 24 ч). При длительном применении не кумулирует.
Применение вещества Нимесулид

Остеоартрит (в т.ч. ревматоидный артрит), остеоартроз, бурсит, тендинит, боль и воспалительные процессы (в т.ч. при травмах, в послеоперационном периоде, гинекологических и инфекционно-воспалительных заболеваниях).
Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), острое кровотечение в ЖКТ, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, выраженные нарушения функции печени и почек (при Cl креатинина менее 30 мл/мин), беременность, кормление грудью.
Ограничения к применению

Детский возраст (до 12 лет).
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Побочные действия вещества Нимесулид

Со стороны нервной системы и органов чувств: редко — головная боль, головокружение, сонливость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): очень редко — тромбоцитопения.

Со стороны органов ЖКТ: редко — тошнота, изжога, боль в желудке, дегтеобразный стул, мелена.

Со стороны кожных покровов: редко — петехии, пурпура.

Со стороны мочеполовой системы: редко — олигурия.

Аллергические реакции: экзантема, эритема, крапивница.
Взаимодействие

Может повышать эффективность и токсичность многих лекарственных средств, вследствие вытеснения их из мест связывания с белками плазмы и увеличения свободной фракции в крови (при одновременном назначении гидантоина и сульфаниламидов необходим регулярный врачебный контроль). Усиливает действие лекарственных средств, уменьшающих свертываемость крови; повышает уровень лития в плазме.
Передозировка

Симптомы: усиление выраженности побочных эффектов.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля.
Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, только взрослым, по 100 мг 2 раза в сутки.
Меры предосторожности вещества Нимесулид

С осторожностью назначают пациентам пожилого возраста, при сердечно-сосудистых заболеваниях, включая артериальную гипертензию, склонности к кровотечениям, расстройствах верхнего отдела ЖКТ, нарушениях функции почек (рекомендуется уменьшение доз), на фоне лечения антикоагулянтами и антиагрегантами. При появлении нарушения зрения следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к окулисту. Больным сахарным диабетом и пациентам, соблюдающим низкокалорийную диету, следует учитывать, что в состав препарата входит сахароза. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

нимулид
http://avtmed.narod.ru/suspensia.jpg

Свернутый текст

Нимулид
Нимулид

Действующее вещество: Нимесулид* (Nimesulide*)
Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл.
нимесулид 100 мг
вспомогательные вещества:  лактоза; кроскармеллоза натрия; кремния диоксид коллоидный; крахмал; повидон; натрия докузат; полисорбат; магния стеарат; кислота хлористоводородная; вода очищенная

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 3 или 10 блистеров.Таблетки лингвальные 1 табл.
нимесулид 100 мг
вспомогательные вещества:  маннитол; аспартам; натрия карбоксиметилкрахмал; натрия метилпарагидроксибензоат; натрия пропилпарагидроксибензоат; калия сорбат; натрия кроскармеллоза; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат; ароматизатор апельсиновый; вода очищенная

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера.Суспензия для приема внутрь 5 мл
нимесулид 50 мг
вспомогательные вещества: камедь ксантановая; сорбитола раствор 70% некристаллизованный; глицерин; сахароза; макрогола глицерилгидроксистеарат (Кремофор RH-40); натрия метилпарагидроксибензоат; натрия пропилпарагидроксибензоат; натрия бензоат; кремния диоксид коллоидный; натрия дисульфит; кислоты лимонной моногидрат; кислота хлористоводородная (конц.); вкусовая добавка — ваниль; вкусовая добавка — манго; краситель хинолиновый желтый; вода очищенная

во флаконах темного стекла по 60 мл (с дозирующим стаканчиком); в пачке картонной 1 флакон.Гель для наружного применения 1 г
нимесулид 10 мг
вспомогательные вещества: гипролоза; карбомер; спирт этиловый 95% (очищенный); вода очищенная; триацетин; диметилацетамид; фосфорная кислота; ароматизатор MSC-03; ароматизатор 0106-G

в тубах по 10, 20 и 30 г; в пачке картонной 1 туба.

Характеристика:

НПВС из класса сульфонанилидов.

Показания:

Таблетки:

ревматоидный артрит;

суставной синдром при обострении подагры;

псориатический артрит;

анкилозирующий спондилоартрит;

остеохондроз с корешковым синдромом;

остеоартроз;

миалгия ревматического и неревматического генеза;

воспаление связок, сухожилий, бурситы, в т.ч. посттравматическое воспаление мягких тканей;

болевой синдром различного генеза (в т.ч. в послеоперационном периоде, при травмах, альгодисменорее, зубная боль, головная боль, артралгия, люмбоишиалгия);

лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Таблетки лингвальные:

симптомы лихорадки и воспаления, связанные с инфекциями верхних дыхательных путей (вирусной или бактериальной природы);

для облегчения болей различного происхождения в послеоперационном периоде, при повреждениях опорно-двигательного аппарата, при ранениях мягких тканей и т.д.

Суспензия:

лечение у детей различных инфекционно-воспалительных заболеваний, протекающих с подъемом температуры и выраженными болевыми ощущениями, включая заболевания уха, горла, носа (фарингит, тонзиллит, отит);

заболеваний костно-мышечной системы (ревматоидный артрит); травмы опорно-двигательного аппарата, мягких тканей, послеоперационные и зубные боли.

Гель:

артралгии;

воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и околосуставных структур;

боли в нижней части спины, миалгии.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к нимесулиду и другим компонентам препарата; ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС;

язвенные заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

выраженные нарушения функции печени и почек;

беременность;

период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

Системные реакции: изжога, тошнота, рвота, диарея, гастралгия, изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, головная боль, головокружение, задержка жидкости, сонливость, зуд, крапивница, бронхоспазм, аллергические реакции (кожная сыпь, анафилактический шок), тромбоцитопения, лейкопения, анемия, агранулоцитоз, повышение активности печеночных трансаминаз, удлинение времени кровотечения, гематурия.

Местные реакции (гель): раздражение кожи, кожная сыпь, шелушение, кожный зуд, транзиторное изменение цвета кожи (не требующее отмены препарата).

Передозировка:

Случаи передозировки препарата не описаны. Специфического антидота не существует.

Способ применения и дозы:

Таблетки и таблетки лингвальные: внутрь, с достаточным количеством воды, в конце или после приема пищи или рассасывая во рту. По 1 табл. (100 мг) 2 раза в сутки. В случае рассасывания следует проглотить слюну, в которой растворилась таблетка.

Суспензия. внутрь, предпочтительно до еды; при нарушенной функции желудка — в конце или после приема пищи. Взрослым — по 100 мг 2 раза в сутки; детям — по 1,5 мг/кг 2–3 раза в день. Максимальная доза для детей — не более 5 мг/кг/сут в 2–3 приема. При назначении пожилым пациентам коррекции дозы не требуется.

Гель. наружно, 3–4 раза в сутки. Наносят на область максимальной болезненности столбик геля в 3 см и легкими движениями пальцев распределяют равномерно, не втирая. После использования следует вымыть руки с мылом. Количество геля и частота применения (не более 4 раз в сутки) может варьировать в зависимости от реакции пациента и величины обрабатываемой поверхности. Максимальная дозировка — 5 мг/кг/сут (1 туба в сутки). Результат следует оценивать через 4 нед.

Меры предосторожности:

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с застойной сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, нарушениями функции печени и/или почек, нарушениями зрения.

В связи с тем, что при применении препарата возможно возникновение таких побочных явлений, как головокружение и сонливость, следует соблюдать осторожность при его назначении пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстрых психических и двигательных реакций.

Гель: нельзя наносить на слизистые оболочки, включая конъюнктиву, а также на участки кожи, пораженные дерматозами или инфекциями. Не рекомендуется наносить на открытые раны и повреждения кожи. Не следует сильно втирать в кожу. Обработанные участки кожи нельзя закрывать окклюзионными повязками.

Обратите внимание-есть разные дозировки, и следовательно-в одном случае-можно с 2-х лет, в другом аж с 12, ну и с 7-ми бывает)))
НО в целом-я почитала -рекомендуют как крайнее средство использовать.Мы купили ,но не стали пока.

15

Препараты, содержащие НИМЕСУЛИД (NIMESULIDE)
• НИМИКА (NIMICA) таб. диспергируемые 100 мг: 20 шт.
• НИМИКА (NIMICA) сусп. д/приема внутрь 50 мг/5 мл: фл. 30 мл в компл. с мерным колпачком
• ПРОЛИД (PROLID) таб. диспергируемые 100 мг: 10 или 100 шт.
• АУРОНИМ (AURONIM) таб. 100 мг: 20 шт.
• ФЛОЛИД (FLOLID) гранулы д/пригот. р-ра д/приема внутрь 100 мг/2 г: саше 30 шт.
• ФЛОЛИД (FLOLID) таб. 100 мг: 30 шт.
• АКТАСУЛИД (ACTASULID) таб. 100 мг: 20 шт.
• НИМЕСУЛИД (NIMESULID) таб. 100 мг: 20 шт.
• НАЙЗ® (NISE) таб. 100 мг: 10, 20 или 100 шт.
• КОКСТРАЛ (COKSTRAL®) таб. 100 мг: 10, 30 или 100 шт.
• НАЙЗ® (NISE) сусп. д/приема внутрь 50 мг/5 мл: фл. 60 мл в компл. с дозир. колпачком
• НАЙЗ® (NISE) ◊ гель д/наружн. прим. 1%: тубы 20 г 1 шт.
• НИМЕСИЛ® (NIMESIL®) гранулы д/пригот. сусп. д/приема внутрь 100 мг/2 г: пакетики 9, 15 или 30 шт.
• НИМУЛИД (NIMULID) таб. д/рассасывания 100 мг: 30 или 100 шт.
• НИМЕСУЛИД (NIMESULID) таб. 100 мг: 1000 шт.
• НАЙЗ® (NISE) таб. диспергируемые 50 мг: 10, 20 или 100 шт.
• НИМУЛИД (NIMULID) ◊ гель д/наружн. прим. 1%: тубы 10, 20 или 30 г
• АПОНИЛ (APONIL) таб. 100 мг: 10, 20 или 100 шт.
• НИМИКА (NIMICA) таб. диспергируемые 50 мг: 20 шт.
• НИМУЛИД (NIMULID) сусп. д/приема внутрь 50 мг/5 мл: фл. 60 мл
• НИМУЛИД (NIMULID) таб. 100 мг: 30 шт.

16

да найз и немисил у нас тоже есть, для взрослых
хорошо сбивает температуру

Отредактировано Луоля (Суббота, 25 июня, 2011г. 21:17:14)

17

Луоля написал(а):

да найз и немисил у нас тоже есть, для взрослыххорошо сбивает температуру

Хорошо, ибо я впервые про них слышу.

18

Петрова написал(а):

Хорошо, ибо я впервые про них слышу.

А у меня мужу найз зубник выписывал как обезболивающее,так и не пригодились срок годности прошёл....я даже и не читала инструкцию...выкинула...
Пасибки за инфу)

19

Если температура плохо сбивается, то сбиваю сочетанием нурофена и ношпы.


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Жаропонижающие средства>>