МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » О возрасте.. » Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?

Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?

Сообщений 481 страница 510 из 772

481

Ерширия написал(а):

Молодая душа особый блеск дает, сразу ты моложе однозначно становишься..

:cool:

482

Белла, ты не узнала Таню, это подруга и соседка Иришки Корниловой (ц.н.)

483

Ерширия, да нет..я не взрослая была тогда может и видела да не запомнила)))

484

Ерширия написал(а):

ты молодец, воспитываешь..

да не то что воспитываю... подсказываю)))

Ерширия написал(а):

да капец, конечно((

да ладна))))

Ерширия написал(а):

Молодая душа особый блеск дает, сразу ты моложе однозначно становишься..

душа душа душа душа)))) поднимите руки те, кого волнует моя душа))) душа не стареет, как я была девочкой, так и осталась, но на лбу же у меня это не написано))) тем более моя душа не будет волновать тех, кто младше меня)))

Белла написал(а):

я сама могу сказать про себя "старушка", но пусть попробуют мне сказать так)))дня не проживут)))вот как то так))

да это обычно дело во многих вещах. так же и про детей. сам скажу, а другим - нельзя)))

485

Кошкина Мама написал(а):

Можно выглядеть отлично, но все равно ясно, что это уже закат. Я УЖЕ ежедневно этот закат наблюда

я соглашусь с Юлей..Видно и страшно, мне так очень, я не думала, что это будет так страшно, не конечно .я не думаю об этом с утра до ночи..Но обидно и невероятно протвно, что ничего нельзя изменить..
И ладно вам про душу, душа она так глубоко, и порой так ужасна))что рожа таки  молодая лучше

486

Петрова написал(а):

И ладно вам про душу, душа она так глубоко, и порой так ужасна))что рожа таки  молодая лучше

вот. я не понимаю этих разговоров про душу)))
что мне было 18 никого моя душа не колыхала, что мне вон уже 32 - все не колышет... с чего ради она на старости лет-то кого-то зацепит? странно это мне

487

Ундина написал(а):

вот. я не понимаю этих разговоров про душу)))
что мне было 18 никого моя душа не колыхала, что мне вон уже 32 - все не колышет... с чего ради она на старости лет-то кого-то зацепит? странно это мне

вот вот, упругая жопа и гладкое лицо, это хоть витиеватый-но путь к душе, а когда это уходит, то путь к душе точно закрыт)

488

что уж греха таить... если так копнуть, боюсь и моего мужа молодость моей души волнует лишь относительно. СИЛЬНО относительно. ))

489

Петрова написал(а):

вот вот, упругая жопа и гладкое лицо, это хоть витиеватый-но путь к душе, а когда это уходит, то путь к душе точно закрыт)

ОКСАНА, ДА!

490

Ундина написал(а):

ОКСАНА, ДА!

да правда жизни, чё уж..  http://s020.radikal.ru/i712/1311/ef/b4c252e8d8c5.gif 
Это диалог мне напоминает, тот что про нахождение плюсов))))))в  гОвне..В гОвне плюсов нет, как и в старости

491

Петрова написал(а):

тот что про нахождение плюсов)))))

ну, кому-то помогает...

492

Ундина написал(а):

ну, кому-то помогает...

ну и слава Богу

493

хорошо рассуждать так о старости когда вам по 30 с небольшим. Ирина Алферова говорила что покончит с собой при первых признаках увядания. однако живет прекрасно до сих пор)) вот бы послушать вас лет через 20)))будете ли вы говорить про гладкую жопу и упругое лицо, или начнете искать плюсы)))и про душу тоже))дожить бы чтобы вас услышать...

494

Ундина написал(а):

душа не стареет, как я была девочкой, так и осталась,

А я поняла! - может не надо словом "душа" называть.. А назвать это задором, например. Вот у меня знакомая есть, мне тогда было 20, ей 16.. и такая она старше меня была, хотя выглядела, естественно сильно моложе.. такая все ЖЕНЩИНА за сорок по поведению..

не знаю, как это назвать, но не всем удается сохранить задор. Ну и обстоятельства , конечно у всех разные. Я вот когда усталость от жизни почувствовала, сразу и в зеркало на себя смотреть противно было, и морщины эти вижу сразу и не пойму зачем мне куда то идти, зачем краситься и улыбаться и выглядеть.. И согласись,  очень многие женщины рано устают от жизни, хотелка ломается.. и это плохо и это их старит и внешне сразу же это видно!
А сейчас вот мне вроде бы и тоже незачем, прописной причины как бы и нет))) но хотелка вернулась! и выглядеть так, чтоб все головы сворачивали, хотя я и не в поиске, но чтоб сворачивали - надо! и улыбаюсь и радуюсь.. и больше стала слышать, что выгляжу хорошо, что глаза горят..

все взаимосвязано, я об этом писала.. может и не душа это, а часть ее какая то.. я просто о том, пока свет изнутри лезет, старости не боишься (с учетом здоровья, конечно) А вот как тухнет что-то внутри - сразу так тоскливо и одиноко, хоть и все вокруг тебя..

495

Ерширия написал(а):

.. и больше стала слышать, что выгляжу хорошо, что глаза горят..

вот! ключевое выражение - глаза горят)))) остальное все не замечается. Ириш, они тут все не об этом -они просто стебутся)))потому что им далеко до этого возраста))я тоже боялась больше 40 лет, а 50 уже меньше))
рассуждают так когда маленькие признаки увидят и начинают))) а когда возраст подойдет - уже не будут так рассуждать, потому что если так судить то надо голову в петлю сразу)))или уже искать плюсы, или думать о задоре - как ты говоришь))думаю, что вешаться не пойдет никто, а будут точно спорить о том, как хорошо когда глаз не потух))вот как то так) и мы никогда не поймем друг друга (я про себя пишу) потому что у нас всегда будет разница в возрасте 20 лет)).

496

Белла написал(а):

а вам по 30 с небольшим. Ирина Алферова говорила что покончит с собой при первых признаках увядания. однако живет прекрасно до сих пор)) вот бы послушать вас лет через 20)))будете ли вы говорить про гладкую жопу и упругое лицо, или начнете искать плюсы)))и про душу тоже))дожить бы чтобы вас услышать..

я не говорю, что покончу))))))и я уверена, что нормально буду жить, но я не сейчас ни потом, не стану утверждать ,что старость лучше молодости

497

Ундина написал(а):

боюсь и моего мужа молодость моей души волнует лишь относительно.

странно это читать,ты хочешь сказать,что его волнует твоя внешность,а не душевные качества?

Петрова написал(а):

упругая жопа и гладкое лицо, это хоть витиеватый-но путь к душе, а когда это уходит, то путь к душе точно закрыт

а как же люди живут,любят и радуются после того,как жопа перестаёт быть упругой?  ведь таких огромное количество. если бы всех любили только за красивое лицо и тело,то не было бы любви как таковой. Мне кажется,что красота так мимолётна,а некоторые вообще некрасивы от природы,и тем не менее они любят и любимы....

498

Петрова написал(а):

но я не сейчас ни потом, не стану утверждать ,что старость лучше молодости

это однозначно!!!!  хотя у меня вот зрелость лучше моей молодости. Но молодость все равно с радостью вспоминаю.. весело и классно все равно по-своему было

Олька написал(а):

,а некоторые вообще некрасивы от природы,и тем не менее они любят и любимы....

вот да..
и уродцы любят.. у меня в знакомых есть пара хондриков.. У них все так трогательно, но мы оффтопим

499

и мне кажется у нас проблема на форуме - в том плане, что мы не просто отвечаем на вопрос, заданный в теме , а зачем то пытаемся доказать свою точку зрения)) зачем? у каждого свое восприятие и своя степень боязни этой самой старости..  но нет - те кто посильнее боится, обязательно хотят застращать тех, кто пока о ней не думает.. а те кто пока не думает пытаются справится с фобией боязливых, аки психиатры)))

500

Ерширия написал(а):

а те кто пока не думает пытаются справится с фобией боязливых, аки психиатры)))

а те которые прошли через ЭТО, стараются справиться с комплексом неполноценности, которое вызывает "кто посильнее боится, обязательно хотят застращать"))))))))))))))))
ну задевает, действительно задевает, когда начинают рассуждать про 50 лет и старость (те, которым далеко до этого. я себя помню в 30 - никогда не думала и не циклилась на этом возрасте, казалось что еще так далеко - но никого не минует чаша сия))))))можно как то потактичнее быть наверное))ну это я так, как о несбыточной мечте)))

501

Белла написал(а):

)можно как то потактичнее быть наверное))ну это я так, как о несбыточной мечте)))

Аллочка, извини, причём тут тактичность/нетактичность???? мы общаемся и высказываем своё мнение, свои пусть страхи или плюсы. НИКТО у нас на форуме НИ РАЗУ не сказал тебе что у тебя что-то не так с возрастом, если честно, то я, например, вообще не знаю сколько тебе лет и не обращаю на это ровно никакого внимания. Ты сама каждый раз об этом разговор заводишь, так что тут уже можно задуматься о том, что как раз тебя он и напрягает.
Мы каждый говорим о своем! и почему нам надо оглядываться и каждый раз думать "а вдруг по отношению к другому форумчанину моё мнение нетактично?" - что тогда молчать совсем? ну а смысл? У нас же нет на форуме запрета "Несметь говорить о 50-летнем  периоде жизни женщины" - ну в чём проблема? Я помню несколько лет назад и Оксана и Ирина говорили, что 30 - это ужас-ужас!))) а сами те ещё красотки! Помню фото Петровой со дня её дня рождения - девочка-припевочка! обалденно юна и хороша!)))
ну вот для Юли 50 - это старость, и что теперь??? чего возмущаться)))) пусть живёт с этой уверенностью, всё равно от этого никуда не денешься. Но почему надо запрещать ей и другим говорить об этом?
Ты очень хорошо замечаешь то, что для тебя некорректно, нетактично,то, что тебя обижает. А ты не думала о том, что твое частое упоминание о мнении других, как о нетактичном может тоже кого-то обижает? я не вдаюсь в глубоки реалии этой темы, мне сложно об этом судить))) вижу я и морщины свои, и седину, и звёздочки на ногах вкупе с пигментными пятнами на руках))))) да, мне это не нравится, да я слегка удручена думая о том - что же будет лет через 10. Захожу сюда читаю что и как, с чем-то согласна, с чем-то нет)))) но за диалог последних дней устала, честно, от твоего напоминания "тактично-нетактично" Ну давай ВСЕМ дадим возможность говорить так, как чувствуем! без осуждения и порицания  http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif ну, пожалуйста http://cs305811.vk.me/g44657703/a_39d736a3.jpg

502

Девы,а представьте лет через 30....сидим мы на форуме( мы то уже продвинутыми бабуськами будем)...вот интересно о чем будем болтать? :D

503

Олька, о том, что вот 100 лет - это жесть вообще! а сейчас полный рахат-лукум))))))))))))

504

Irinka написал(а):

а сейчас полный рахат-лукум))))))))))))

)))) вполне может быть

505

Петрова написал(а):

я не говорю, что покончу))))))и я уверена, что нормально буду жить, но я не сейчас ни потом, не стану утверждать ,что старость лучше молодости

Вот.Согласна.Полностью.
Вспоминаю слова моей мамы - "Как так жизнь придумала?Внутри все как раньше - а снаружи,тело...фу..."
Вообще - к старости надо готовиться было,как ни странно...Спорт,хорошее питание,принятие себя любой.

506

Irinka написал(а):

но за диалог последних дней устала, честно, от твоего напоминания "тактично-нетактично" Ну давай ВСЕМ дадим возможность говорить так, как чувствуем! без осуждения и порицания  http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif ну, пожалуйста

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

507

Олька написал(а):

а как же люди живут,любят и радуются после того,как жопа перестаёт быть упругой?  ведь таких огромное количество. если бы всех любили только за красивое лицо и тело,то не было бы любви как таковой. Мне кажется,что красота так мимолётна,а некоторые вообще некрасивы от природы,и тем не менее они любят и любимы....

Так ключевое слово живут)))) они уже жили и живут, и потом , мы же люди, а не животные, НО я уверена ,ни один мужчина а глубине души, не думает, что его престарелая любовница-жена-любимая-красивее, чем стройная упругая звонка старлетка...КАк впрочем и женщины..Молодые тела всегда в приоритете

Белла написал(а):

правиться с комплексом неполноценност

При чем тут неполноценность???Не полноценность это лень мозга-а старость-все там будем, это естественный процесс

508

Белла написал(а):

остальное все не замечается

Кем не замечается? :) Все всё видят, просто молчат. Ну я не знаю, может, другие видят только блеск в глазах, но я вкупе с блеском всё так же вижу и морщины, и седину, и обвислости... Не специально выискиваю, просто вижу. Мне неприятно увядание в любом его проявлении.

Белла написал(а):

они просто стебутся)))

Я не стебусь. Стебалась я, когда в двадцать говорила - ой, старая я стала))) А теперь уж все по настоящему.

Белла написал(а):

потому что им далеко до этого возраста))

Да брось))) Ты старше меня ровно на столько, на сколько младше меня был мой первый муж)))

Петрова написал(а):

Да да.

Олька написал(а):

ты хочешь сказать,что его волнует твоя внешность,а не душевные качества?

:) Я хочу))) Внешность по любому волнует мужчин в первую очередь. Даже мужей. Вернее, особенно мужей, им же с нашей внешностью много лет общаться и в постель ложиться)))

Ерширия написал(а):

а зачем то пытаемся доказать свою точку зрения)) зачем?

Да никто не пытается ничего доказать. Я лично просто высказала СВОЮ точку зрения, личную, то, что вижу и чувствую, а в итоге как обычно выяснилось, что я оказца кого-то тут умышленно и изощренно оскорбляю))) Хотя не было у меня таких идей, просто отписалась в теме. И - я уже много раз писала, что уже давно не позволяю чужим тараканам бегать по себе. Чужие комплексы и фобии моё мировоззрение не определяют.

Белла написал(а):

можно как то потактичнее быть наверное))

Ну как, скажи мне, я могу тактично написать, что мой (МОЙ!!!) возраст в большинстве случаев - это конкретно *опа для красоты и свежести??? Я не могу, прежде чем написать что-то, сто раз подумать, не обижу ли я кого. И я уже сто лет не переходила на личности, и если и пишу о чем-то - то только со своей колокольни, или же обобщаю свой опыт общения с другими людьми.

509

Кошкина Мама написал(а):

Даже мужей. Вернее, особенно мужей, им же с нашей внешностью много лет общаться и в постель ложиться)))

тогда мне через какое то время придётся идти топится,т к моя жопа состарится раньше,чем жопа мужа)))))

510

Irinka написал(а):

Ты сама каждый раз об этом разговор заводишь, так что тут уже можно задуматься о том, что как раз тебя он и напрягает.

а может и правда мне больно об этом говорить и видеть?)))может и прравда напрягает и я п

Вы здесь » МАМА plus » О возрасте.. » Боитесь ли вы старости?>>Или просто думаете о ней?