МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Мальчик или девочка-наши желания..>>И главное -почему?

Мальчик или девочка-наши желания..>>И главное -почему?

Сообщений 181 страница 210 из 250

181

Петрова написал(а):

поэтому я привыкла уж брать вину на себя сразу

а я его зеркалить стала. он в несознанку, и я в несознанку)))
раньше брала вину на себя, но в наших с ним отношениях это не продуктивно, как показал опыт))
а в данной конкретной ситуации он и сам понимает, что вариантов нет  :D

ну и добавлю, он уже адаптировался, привык))) так что ничего страшного в шутках не было)))

182

Эмилка написал(а):

а я его зеркалить стала. он в несознанку, и я в несознанку)))

Надо и мне так.Лучше поздно,как говорится)))

183

Кэт написал(а):

Надо и мне так.Лучше поздно,как говорится)))

ну, я бы рекомендовать не стала))) ибо слишком это индивидуально в каждой семье)) кому-то боком может выйти))

184

Эмилка написал(а):

аксиму конечно было бы приятнее, если бы вся вина/ответственность лежали на мне))))

да все они такие))))))

Петрова написал(а):

оэтому я привыкла уж брать вину на себя сразу

вот задумалась как у нас это происходит))) и всё же чаще всего муж на себя берет отвертствкнность)))

Эмилка написал(а):

у а что теперь- сесть и вдвоем плакать?

чего плакать то?)))

185

Я не хочу никого расстраивать, но пол ребенка зависит не только от мужчины, но и от кислотности влагалища. Дело в том что сперматозоиды несущие У хромосомы более подвижны, но обладают меньшей живучестью в кислой среде чем сперматозоиды девочки) Соответственно вероятность зачатия мальчика в разы выше в щелочной среде, некоторые озабоченные полом будущего ребенка даже  спец. клизмы перед половым актом делают.

186

Татьянка написал(а):

чего плакать то?)))

почитай выше обсуждения))

Suny написал(а):

Я не хочу никого расстраивать

да меня то не расстроишь)) мне изначально все равно было))

187

Эмилка написал(а):

очитай выше обсуждения))

туплю))))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

188

Татьян правильно говоришь!!!Мой вообще как только забеременела оба раза знал(чувствовал как то),что девочка будет))
И счастлив!!!
Ещё и над народом прикалывается))
Когда говорят,что за мальчиком надо,то он всегда со смехом КОНЕШ ПОЙДЁМ ЗА ТАРАСИКОМ!!!!!Какие наши годы))
Можт когда то и захотим ещё))Но на ближайшие года нам 2х дочек ооочень хватает....больше никого не надо!!!!!

189

Квиточка написал(а):

КОНЕШ ПОЙДЁМ ЗА ТАРАСИКОМ!!!!!Какие наши годы))

молодец)

Квиточка написал(а):

Можт когда то и захотим ещё)

у меня вот дело не в хотении.... я хочу, но я боюсь, боюсь того, что не смогу дать что-то в материальном плане, все таки сейчас очень непростые времена, и неизвестно что будет дальше( вот это пожалуй единственное что меня останавливает( если бы была стабильность.... но на неё в нашем государстве к сожалению расчитывать не приходится

190

Татьянка написал(а):

у меня вот дело не в хотении.... я хочу, но я боюсь, боюсь того, что не смогу дать что-то в материальном плане, все таки сейчас очень непростые времена, и неизвестно что будет дальше( вот это пожалуй единственное что меня останавливает( если бы была стабильность.... но на неё в нашем государстве к сожалению расчитывать не приходится

ну также и мы думаем,одного хотения мало)))))
поэтому и не планируем больше)

Отредактировано Квиточка (Пятница, 3 февраля, 2012г. 10:31:55)

191

Квиточка написал(а):

одного хотения мало)))))

эх(

192

Эмилка написал(а):

да, и правда забавно))) а ты что отвечаешь? кого хочешь???)))

я боюсь кого-то определенного хотеть ))) не хочу обидеть детку внутри, муж естессно хочет сына, так что с Машей мы занимаеся не столько выссказыванием своих пожеланий, сколько  анализом, кто должен родиться, чтоб никого не обидеть, и приходим к выводу: надо рожать и братика и сестренку  :crazy:

193

natalllka написал(а):

я боюсь кого-то определенного хотеть ))) не хочу обидеть детку внутри,

мне это очень понятно)) я так же старалась мыслить))

natalllka написал(а):

муж естессно хочет сына,

ох уж эти мужья))))

194

у нас уже во всю обсуждается эта тема.))) Эмма сказала что хочет ... никого.))) прям так и говорит.) потом подумав соглашается на девочку в домино играть (уж не знаю что ей с мальчиком в домино не будет играться)... :glasses:  ну муж понятно, как и в первый раз хочет мальчика.))) у него уже и имя есть :crazyfun:

195

Эмилка написал(а):

ох уж эти мужья))))

lда уж.. да уж..

мечта написал(а):

у него уже и имя есть

мечта, я видимо пропустила   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  вы кого-то ждете или планируете?

196

В роддоме мальчиков перевязывают ленточкой голубого цвета, а девочек – лентой красного. Откуда пошла такая традиция и с чем она связана?

http://po4emu.ru/4.Deti/kolaska.jpg

Многие считают, что связана она с тем, что голубой (синий) цвет, также, как и красный (розовый) имеет свою символику.

·    Синий – символ интеллекта, отсутствия эмоций и признак силы и мужественности.
·    Красный – символ страсти, бешеной энергии, эмоциональности и женственности.

Мы оформляем детские комнаты, одеваем малышей, в соответствии с этим. Но этот символизм не является основной причиной такого нашего поведения.
На самом деле, данная традиция имеет многовековую историю. Пару веков назад, при награждении мужчин и женщин использовались ордена различных типов.

Так, орден св.Екатерины имел ленту красного цвета. А сам представлял собой  бриллиантовую звезду с серебристой каймой. С 18 век, по указу императора, новорожденные девочки, относившееся к великокняжескому роду, награждались таким орденом уже при рождении.

Аналогичный указ касался и ордена св. Апостола Андрея Первозванного. К нему прилагалась лента голубого цвета. И конверты с младенцами мужского пола и по сей день перевязывают лентой цвета лазури.

197

Ерширия написал(а):

лентой красного

разве не розового?

я вообще честно эту традицию не понимаю... нафига?... не, ну я могу понять, когда я там родилась 30 лет назад, кутали в одеяло и наверное для пущей надежности перевязывали))) а чтоб понятно было сразу кто - цвет

а щас-то?...

у нас вот будет комбез цвета фуксия  :D

198

Эмилка написал(а):

разве не розового?

фиг знает - я тоже удивилась..

199

Эмилка написал(а):

комбез цвета фуксия

вы в модных тенденциях )))

200

natalllka написал(а):

вы в модных тенденциях )))

мы круты  :D

201

Эмилка написал(а):

а щас-то?...

Мы были в одеяле))с красным бантом))

202

Петрова написал(а):

а нам папа розовый купил)))

203

Петрова написал(а):

Ежения написал(а):

а нам папа розовый купил)))

а нашим детям не придется - с легкой руки их родителей  :D

204

У меня САшка выписывался в меховом конверте перевязанный атласной голубой ленточкой. Моей маме очень хотелось, получилось очень комично. Ребёнка в конверте не видно, зато с ленточкой.

205

А я полезла в фотоархивы, хоть убей не помню - была ли ленточка))) Помню был конверт, а ленту не помню..

206

Мы хотим родить мальчика, уже и имя есть! Ну а там, кто получится :)

207

Тигрёнок, какой срок?

208

о болезненном  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

песенка на самом деле классная! послушайте!))

209

У подруги сестренка третью дочку родила)) я смеюсь, гооврю "ну вот и меня доганала")) а мой говорит: "спроси: Зятек будет стараться до последнего? пока сына не родит?"))) спросила, подруга говорит, зятек уже сестренку на 4 уболтал))))
А я вообще чего зашла-то)) одна знакомая девочка двойню должна родить, пол пока неизвестен. Все вокруг - вот мол и я так хочу, раз и сразу двоих деток. Я тоже раньше в юности думала как же это хорошо)) а сейчас их послушала и не хочу))) и даже не потому, что сложновасто с двумя детками сразу (знаю не по наслышке, двоюродная сестренка родила двойню, девочки ровестницы моей Жанны), а в плане того, что характеры у них уж очень полярные и в какой-то мере ограниченные что ли... в том плане, что одна девочка женственная, нежная, мягкая, а вторая резкая, озорная, смелая)) а хочется, чтобы характер у ребенка был многогранным, чтобы в нем одном все эти черты в той или иной мере присутствовали. И почему-то мне сегодня подумалось, что девочки ладно, что девочка вполне может быть как озорной, так и женственной, ну вот носят же девочки и юбки, и брюки - и никто не считает это странным. А мальчику юбку не поносишь))) и не хотелось бы, чтобы один из двойни был мужественным мачо, а другой мягкотелым маменькиным сынком.
Незнаю, может непонятно написала, но вот почему-то эти мысли меня тревожат и преследуют прям))

210

Irinka написал(а):

спросила, подруга говорит, зятек уже сестренку на 4 уболтал))))

офигеть))))))))

Irinka написал(а):

а в плане того, что характеры у них уж очень полярные и в какой-то мере ограниченные что ли... в том плане, что одна девочка женственная, нежная, мягкая, а вторая резкая, озорная, смелая))

ну я не знаю .. Ир... ну и подряд детей можно рожать - та же байда будет...  на мой взгляд

Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Мальчик или девочка-наши желания..>>И главное -почему?