МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Естественный отбор или сохранение?>>Если беременность идет не так?

Естественный отбор или сохранение?>>Если беременность идет не так?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Finesse написал(а):

я знаю меня щас закидают кирпичами помидорами...

если не говорить о морально-этических составляющих

природа она такая... такая разумная... такая всевидящая и предвидящая...

вообщем,  особи с нарушениями в ДНК не размножаются или плохо и не надолго... нежизнеспособные эмбрионы не развиваются... неполноценные не выживают... какой то смысл в этом есть... эволюция вида например... развитие... отсев...

Я полностью согласна, природе лучше знать. И я писала как то про это... но меня таки закидали помидорами...  :tomato:

2

Finesse написал(а):

природа она такая... такая разумная...

в принципе я тоже с этим согласна!!!но девочки, зачем тогда медицина развивается....и если чуточку от темы отклониться, то сейчас редкая беременность не сопровождается угрозами, выкидышами.....а почему???да что угодно, здоровье, экология, сигареты, алкоголь и т т.д.
лично я лежала на сохранении больше месяца и была одна такая добрая женщина, которая приходила практически ежедневно и говорила мне- ну что ты лежишь, иди на чистку, если не приживается никак,значит там плохой ребенок,чего мучится((((я даже сейчас это вспоминаю со слезами на глазах.....а тогда.....вы себе представить не можете!!!!я ей на это говорила, что я выйду из больницы то только с ребеночком, даже если мне придется лежат там до родов!!!еще и анализы у меня были отвратительные по торш-инфекции, а потом я сама настояла на их перездаче оказалось что анализы мои с кем то препутали!!! :mad:
так я к чему, а могла б послушать врачей с их анализами, тетеньку доброжелательницу - и у меня не было бы МОЕГО ПРЕКРАСНОГО АНГЕЛА МОЕЙ МАШЕНЬКИ!!!

3

кошка написал(а):

а могла б послушать врачей с их анализами, тетеньку доброжелательницу - и у меня не было бы МОЕГО ПРЕКРАСНОГО АНГЕЛА МОЕЙ МАШЕНЬКИ!!!

Страшно подумать...Какая ты молодец, что не стала никого слушать.

Отредактировано Taika (Пятница, 17 апреля, 2009г. 16:10:12)

4

ПОсле того как у меня случились преждевременные роды и малыш не выжил, вскоре случилась вторая Б. И мне говорили, что надо ето дело убрать, моэт снова вылететь раньше времени итд... Леяла на сохранении... в итоге родила сына своего Алешку... Хорошо, что не стала тоэ слушать дурных советчиков.

5

кошка написал(а):

врачей с их анализами, тетеньку доброжелательницу -

ну это ещё не показатель к чистке... я тоже на сохранении лежала, и по узи угрозу прерывания ставили, но в больнице я  ничего не принимала и уколы никакие мне не кололи, я не захотела сама. Потому что была уверена что -

Finesse написал(а):

нежизнеспособные эмбрионы не развиваются... неполноценные не выживают...

.  Просто лежала лишь бы на работу не ходить. И ребёночек прижился без посторонней помощи. И у тебя прижился, потому что он здоровый был и другого пути не было.
Я и сейчас против сохранений на ранних сроках ну например в 7-10 недель, на этом сроке никакая экология не могла повредить плоду, и если началась угроза, открылось кровотечение, значит не всё в порядке там и не нужно этому мешать. А вот на более поздних сроках,  там уже может что угодно повлиять на течение беременности и экология, и образ жизни и вредные факторы, к тому же там и на узи можно более подробно рассмотреть плод и то как он развивается. И возможно тогда уже  есть смысл спасать беременность.

6

Рулевая написал(а):

Просто лежала лишь бы на работу не ходить. И ребёночек прижился без посторонней помощи. И у тебя прижился, потому что он здоровый был и другого пути не было.

ну нет Рулевая, я то лежала не просто чтоб на работу не ходить(((и кололи меня немеренно и капельницы круглосуточно((((
и не вставала я .... и вообще только у Бога и Пресвятой Богородицы просила именно ЭТОГО ребеночка)))

Рулевая написал(а):

Я и сейчас против сохранений на ранних сроках ну например в 7-10 недель, на этом сроке никакая экология не могла повредить плоду, и если началась угроза, открылось кровотечение, значит не всё в порядке там и не нужно этому мешать.

вот это именно мой случай!!!

7

Я за естественный отбор, НО я не могу быть объективна...... Да, я не беременела до 21 года (естественный отбор?), да - я хотела лечиться..... Но у меня ДВЕ беременности и ДВОЕ родов с нормальным (на мой взгляд) вынашиванием... :dontknow:
Что бы я думала и говорила, произойди всё иначе......

8

Рулевая написал(а):

Я и сейчас против сохранений на ранних сроках ну например в 7-10 недель,

У меня было слабое кровотечение с Сашкой на раннем сроке. Я сейчас думаю: мы с мужем слишком усердно перезанимались наверное....

Потом я это дело отстранила и все нормально доносила.. (только тонус и отеки были)

А первая моя беременность - вобще беспрецендентно-идеальная. Вобще не было паталогий. Ни тонуса, ни токсикоза... ничего! Только последние две недели отек появился... Так что бывают и сейчас идеально положительные беременности.

9

Ерширия написал(а):

У меня было слабое кровотечение с Сашкой на раннем сроке. Я сейчас думаю: мы с мужем слишком усердно перезанимались наверное....
Потом я это дело отстранила и все нормально доносила..

ну а если б кровотечение сильнее было бы...и не по  причине страстной любви.....то что бы тогда?ждала бы как распорядится природа или пыталась бы при помощи врачей сохранить беременность?!

Ерширия написал(а):

Так что бывают и сейчас идеально положительные беременности.

бывают конечно!

10

:writing:

11

кошка написал(а):

ну а если б кровотечение сильнее было бы...и не по  причине страстной любви.....то что бы тогда?ждала бы как распорядится природа или пыталась бы при помощи врачей сохранить беременность?!

На тот момент я решила подождать. У меня были прям мысли именно про естественный отбор. Срок был небольшой и я решила просто отлежаться и посмотреть как все пойдет.

Но если бы СИЛЬНО пошло.. наверное обратилась бы все таки :dontknow:

На сохранениях я не лежала.. но даже не знаю. Пока лежала в паталогии с отеками - там все лежали именно НА СОХРАНЕНИИ!!!

12

я лично, специально в своем посте указала что естественный отбор существует БЕЗ оглядки на мораль

мораль - как принятые нормы поведения в обществе

в современных обществах ПРИНЯТО бороться за выживаемость и выживание, вопреки естественным или насильственным факторам... иначе и институтов СКОРОЙ ПОМОЩИ бы не сущестовало... попал в ДТП - вылезай сам - выживешь - молодец, нет, умрешь от травм не совместимых с жизнью, туда тебе и дорога... у нас все же не общество Древней СПАРТЫ, мы стариков и младенцев, со скал не бросаем... ттттт

13

Finesse написал(а):

у нас все же не общество Древней СПАРТЫ

:)

14

http://i005.radikal.ru/0904/85/156962c98434.jpg

15

кошка написал(а):

ну нет Рулевая, я то лежала не просто чтоб на работу не ходить(((и кололи меня немеренно и капельницы круглосуточно((((
и не вставала я .... и вообще только у Бога и Пресвятой Богородицы просила именно ЭТОГО ребеночка)))

Кровотечение было?

Арландина написал(а):

Да, я не беременела до 21 года (естественный отбор?), да - я хотела лечиться.....

А я лечилась, и забеременела после лечения, Влас родился с врождённой патологией  :dontknow: ... так может действительно есть он - этот естественный отбор, и может не нужно было мне торопить события, а дождаться когда всё произойдёт само собой :huh:... Эх, знать бы всё точно как оно там....

16

Рулевая написал(а):

Эх, знать бы всё точно

многие знания - порождают многие скорби. библия.

так что благодари Бога, что нам знать не дано, не снесли бы груза ))

17

Рулевая написал(а):

Кровотечение было?

да(((((

Рулевая написал(а):

Эх, знать бы всё точно как оно там....

это точно!!!

18

кошка написал(а):

да(((((

я рада что всё обошлось и Машенька родилась здоровенькой  :flag:

19

Рулевая написал(а):

я рада что всё обошлось и Машенька родилась здоровенькой

спасибо!!!а я то как рада   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

20

Finesse написал(а):

в современных обществах ПРИНЯТО бороться за выживаемость и выживание, вопреки естественным или насильственным факторам... иначе и институтов СКОРОЙ ПОМОЩИ бы не сущестовало... попал в ДТП - вылезай сам - выживешь - молодец, нет, умрешь от травм не совместимых с жизнью, туда тебе и дорога... у нас все же не общество Древней СПАРТЫ, мы стариков и младенцев, со скал не бросаем... ттттт

ППКС...
Даже смертельно больной человек БОРЕТСЯ за жизнь,медицина не стоит на месте,прогрессирует..Раньше-да,был естественный отбор,и сроки выживаемости-40-50 лет...
А сейчас?!
Так почему не приложить все усилия,чтобы дать ШАНС появиться новой жизни?
Если есть проблема,вызывающая опасения,то это РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ обратиться за помощью...Иначе наверное не стоит людям таким вообще иметь детей..

21

У меня есть несколько примеров, когда на маленьком сроке начиналась отслойка плаценты, кровотечения, но девочки ложились на сохранение и впоследствии рожали хороших детишек. Такого, чтобы лечились, и родили с серьезной патологией - не было (хотя я понимаю, что бывает). Поэтому я бы, наверное, постаралась сохранить, если не всё так ужасно, и если препаратов не надо будет сто. Хотя, наверное, разумнее было бы сохранять в таких случаях беременность только тем женщинам, которые долго добивались беременности, и вот, наконец, долгожданная, и тут...

22

У меня двоякое ощущение... После неудачно беременности, которую я лелеяла до семи почти мес... не зная, что все так обернется - я все же в сторону естественного отбора. Но когда читаю посты

Кошкина Мама написал(а):

когда на маленьком сроке начиналась отслойка плаценты, кровотечения, но девочки ложились на сохранение и впоследствии рожали хороших детишек.

То думаю: слава Господу, что научились сохранять все же малышей...

Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Естественный отбор или сохранение?>>Если беременность идет не так?