МАМА plus

Объявление

Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » Помогите с идеей для бизнеса>>Есть желание, нет идеи

Помогите с идеей для бизнеса>>Есть желание, нет идеи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девули, дорогие! Что посоветуете? Есть небольшой начальный капитал, можно сказать совсем маленький 100-150 тыс. руб....
На работе сокращение, мою должность сокращают, мне предлагают другую должность с меньшей зарплатой, но я, если честно, не Хочууууу.... В общем не хочу вообще работать в банковской сфере...

И вот это меня и подвело к мысли бросить все на х... и заняться чем-то своим...

2

Светлана, ну ты хоть в какую сторону смотришь?

3

Светлана,ты молодечек!!!Чтобы выбрать правильное направление,надо все взвесить.Т.е. найти темув которой ты соображаешь,или занешь,но надо подтянуть знания!!!Или пойти на курсы,того что тебе интересно... :flag: Для того чтобы стать хорошим руководителем и отличо разбираться в своем деле,необходимо знать все изнутри.Т.е. разбираться самой в этом,а потом уже набирать специалистов и начинать работу...
Идей всегда много,но надо четко понимать,что в России без взяток,откупов бизнеса не построишь,даже в налоговой вечно надо будет платить,за каждую бумажку...Ну и конечно когда уже выберешь вид деятельности правильно его оформить!!!От этого зависит налогооблажение...
Ну вот идеи,самое первое что пришло на ум:
1.Цветочный магазинчик,много красивого в одном месте,но много может быть минусов,так как цветы быстро уведают...Но с другой стороны можно обговорить все возможные сотрудничества с салонам,фирмами,людьми...
2.Фирму по украшению празников,цветами,шарами и т.д.Есть очень много маленьких баз,где можно все это закупить,пройти тренинги по оформлению!!!
Но незнаю с кризисом как это будет сейчас востребованно! :dontknow:
3.Можно просто открыть приемный пункт химчистки,найти хорошую химчистку,заключить с ней договор и вперед.Ты будешь получать свои проценты с этого,а потом еще что-нибудь в этом роде оказания услуг добавить можно...Только с "Дианой" не заключай,у них очень много подводных камней в договорах,все проблемы будешь оплачивать ты.
Ну пока все,побежала собираться,как вернусь допишу...Ты пока подумай что тебе ближе,и озвуч,а я уже подскажу что и как...

4

Светлана,  я когда-то тоже искала идею - так и не нашла.
как правило выбирают бизнес по хобби или интересу, мой муж так играя в страйкбол, решил заняться этим и сейчас у него фирма самая крупная по продаже этого оборудования и отдыха активного.

так что посижу и почитаю комменты:)

5

Я подумала и решила задать вопрос по другому, что сейчас потребителями наиболее востребовано? Чего не хватает? В какой отрасли?
Я человек - легкий на подъем, легкообучаема, но с фантазией туговато... То есть готова рассматривать все предложения, и если что понравиться готова этому учиться....

6

Светлана написал(а):

что сейчас потребителями наиболее востребовано?

все просто.как и 1000 лет назад люди хотят - хлеба и зрелищ!!!

7

кошка написал(а):

все просто.как и 1000 лет назад люди хотят - хлеба и зрелищ!!!

Тоже хотела написать - хлеб всегда в цене... Но это конечно шутка..

Надо думать. А вот маленький компьютерный клуб на компов пять? Это интересно и прибыльно. Ну у нас в городе по крайней мере.

8

Ерширия написал(а):

Тоже хотела написать - хлеб всегда в цене... Но это конечно шутка..

ну почему шутка!если город большой , пару -тройку для начала ларьков продающих хлеб и всевозможные булочные сладости!!!
потом можно магазин с продуктами питания - кушать хочется всегда!!!!это если продажей заниматься!а если зрелищами - то компы - идея, надо только рынок изучить - как часто население покупает компы домой...и кто нуждается в интернет клубах...организация праздников - тоже хорошее дело, или хотябы продажей всякой мишуры для праздников - шариков, лентачек и тд.
Светлана, ну ты ж с экономикой дружишь, возьми попиши бизнесс-планы....посчитай, взвесь все + и - и впуть!!!
тяжело советовать то.так если с поверхности то рассуждать тем то много, но надо чтоб

Manaura написал(а):

как правило выбирают бизнес по хобби или интересу,

полностью согласна!

9

Светлана, А Вы не рассматривали варианты интернет-бизнеса? Например создать какой-нибудь интернет-магазинчик, рекламное агенство или сеть сайтов, интересных порталов и раскрутить их хорошенько? Ведь живем в 21 веке, люди все больше времени проводят у экранов, сидя в интернете. Главное очень захотеть и найти "свое" занятие, то, что вы будете делать от души, близкое Вам по духу. Верьте в себя и у Вас обязательно все получится! Удачи Вам!

10

а мы просто открыли свой магазин
сейчас ещё наняли бухгалтера, а то не справляемся. к слову, если у вас в штате свой бухгалтер, советую тут http://www.glavbukh.ru/podpiska/ оформить подписку на Главбух. сейчас скидка очень даже неплохая) сможете сэкономить

11

Неплохо было бы открыть свой бизнес, например, магазин с одеждой, в сети или в жизни, заказывать хорошую одежду и продавать.)
Я так работаю уже давно, сотрудничаю с этой компанией https://shopogolic.net, поставка из Англии и Европы, тарифы приемлемы.